Эдуард Евстигнеев

Кустарниковая роза и кустовая роза это одно и то же?

Девушка промолвилась, что любит кустарниковые розы, вот надо дарить скоро на день рождение, не могу понять какие.

Александр

В принципе это одно и то же. Правильнее назвать кустовая роза. А теперь самое главное... что желает получить в подарок девушка букет или саженец? Все-таки скорее всего букет... в любом цветочном магазине громадное изобилие. Может она имела в виду розы-спрей... это много мелких розочек на одной веточке. Для саженцев сейчас совершенно не время... сажать однозначно поздно, а додержать до весны не реально. Может хочет розочку в горшочек для домашнего содержания? Не советую... через некоторое время подарок может обернуться испорченным настроением.. . дома ей будет жарко, начнет сохнуть и добьет ее паутинный клещ.

Мария Ионова

Она имела в виду кустовую, просто неправильно выразилась. Зайдите на сайт Русроза и там выбирайте, лучше ангийские кустовые розы селекции Дэвида Остина.

Саня Заец

Мелкие такие розочки, на одной веточке их много. Это и есть кустовая роза. Действительно, букеты из неё смотрятся более нежно, трогательно.

Дарья Грачева

Лучше бы у нее спросить, что она имела в иду.
Торговцы цветами называют "кустовой гвоздикой" такие цветы, когда на одном стебле на конце - несколько мелких цветочков вместо одного большого на обычной гвоздике. Розы тоже бывают такие. А "кустарниковая" - так розы в подавляющем большинстве случаев растут как кустарник, разве что плетистую розу кустарником не всяк назовёт...

Михаил Сергеевич

Дарите любые "дареному коню в зубы не смотрят" и любая роза это не травянистое растениеНо для букетов обычно продают чайногибридные А саженец розы уже поздно сажать

Йо
Йохан

разное

Александр

Мелкие и много- это СПРЕЙ розы. Они начинают цвести от 15 см Их можно назвать- КУСТОВЫЕ А не кустовые- на побеге 1 бутон