Елена Войнова

косметика. девчат, есть вопрос, как название антикомедоной косметики?? любой. какую вы знаете.

Станислав Савцов

"маска-пленка"
"паровая маска"
"очищающая маска"
"пилинг" - это уже процесс, а не тип средства. Типы - гоммаж, скраб и эксфолиант так называемый

эти средства бывают у разных брендов (рекомендую обратить внимание на азиатскую косметику)

очищают кожу от комедонов, в основном открытого типа (черные точки) , при регулярном применении улучшают также состояние закрытых комедонов

комедоны, если есть склонность, все равно образовываться будут, но если их регулярно чистить, это будет незаметно
кожа же все равно обновляется

есть также уходовые линейки для кожи с проблематикой комедонообразования, но они идут все для жирной или комбинированной типов кожи, на сухую и нормальную можно подобрать разве что очищалки