Сергей Пешехонцев

Как придать обьем волосам? (кроме как лаками, муссами, феном и начесом) Как по-другому?

Вячеслав Сюникаев

Наплести косички, высушить, расплести

Елена Аксененко

утюжком
или регулярно мыть голову шампунем для своего типа волос - но этот способ не очень надежен, так как волосы быстро пачкаются

Светлана Цыпулева

Бигуди, например.
У меня есть термо - оч удобно. Сварила в кастрюльке, накрутила, с полчаса подержала и волосы пышные. Мне 10 штук хватает.
Еще у меня есть электро бигуди - подарок мужа - совершенно бесполезное изобретение, кудри не держатся. Попользовалась я ими пару неделек и вернулась к старым термобигудям.
На ночь я уже давно не накручиваю - спать неудобно, да и мужа пугать ни к чему : )
К косичкам у меня доверия нет - надо кончики ловко фиксировать, а это у меня не получалось.

Надежда Демидова

кудри если, то крупные бигуди, а если прямые, то я всегда сушу волосы вниз головой, до этого поднимают круглой расческой у корней, объем весь день держится. Можно у корней сделать начес, только очень аккуратно, затем расчесать щеткой, чтобы начес не распутать.

Иван Зибрин

Использую органический шампунь и немного органического геля алое. Пышно и полезно.

Валентин Кузнецов

Моешь голову, брызгаешь от пересушивания спреем, преворачиваешь голову - и корни сушишь феном)))

Александр Никешин

Хорошие шампуни есть которые правда увеличивают объем, например у Лореаль Профессионал из зелененькой серии для объема. А еще суперская пудра есть у Шварцкопф, только ей надо научиться пользоваться правильно: немного на корни, чуть подчесать и начес никуда не денется целый день!