Сергей Агапов

Как перевести картинку текста на компьюторе в текст?

печатный, чтобы редактировать его в ворде

Александр

программа ABBYY FineReader
у меня версия ABBYY FineReader 9.0
сканирование и распознавание текста, можно и с картинки!

Сергей Минин

finereader через сканер

Дм
Дмитрий

на программах от сканера такая функция бывает, но лучше файнридер

Алена

OpenOCR (CuneiForm) 0.1.0
Бесплатная система оптического распознавания крупнейшего российского разработчика программного обеспечения Cognitive Technologies, которая обеспечивает быстрое и высококачественное преобразование бумажных документов и электронных графических файлов, получаемых, например, со сканера или факса, в редактируемый текст для последующей работы с ним в текстовых редакторах. Система распознавания текстов CuneiForm предназначена для всех, кому приходится вводить в компьютер факсы, книги, газеты, машинописные страницы, тексты договоров и т. д. Для работы с системой достаточно положить страницу с текстом в сканер, нажать кнопку, и через несколько секунд Вы получите готовый результат в многофункциональном текстовом редакторе.

Информация
Размер - 32 мб
Сайт программы - http://openocr.org/support/
Русский язык - встроенный

Ссылки на программу
русская версия - http://www.cuneiform.ru/downloads/setup_openocr_cuneiform_rus.exe
английская версия - http://www.cuneiform.ru/downloads/setup_openocr_cuneiform_eng.exe

Последнее обновление программы - 22.04.09

Александра Солдатова

Сохранить файл в пдф, потом открыть его в файнридер (9-10), можно не распознавать. Сразу копируете и переносите в ворд.