Ольга Соловьёва

Прописка для новорожденного (внутри ситуацию описала)

У нас имеется три возможности, три квартиры и каждая в разных городах.

Первая - г. Н. Новгород, по моей прописке, я прописана у бабушки, она собственник, я с ней не проживаю, она не возражает.

Вторая - областной город г. Н. Новгорода, квартира досталась мужу в наследство после смерти бабушки, там никто не проживает и никто не прописан, в права наследства муж вступил, в приватизации участвовала только его бабушка.

Третья - МО, тут прописан муж, его брат и отец, у меня временная прописка, собственник квартиры его отец, в данный момент тут живем я, муж, ребенок и свекр. Муж настаивает, чтобы ребенок был прописан тут, мнение свекра на счет этого пока не известно, я с ним не общаюсь. Проблема в том, что из за взаимоотношений со свекром я тут жить больше не могу и съезжаю (пока ищу варианты, с мужем отношения пока в ж.. . поэтому уезжаю с ребенком) .

Я не знаю как в дальнейшем сложится брак, но ребенок будет жить со мной, если прописать его к свекру как потом с садиком и школой, смогу ли я его потом оттуда выписать?

а как с садиком то будет если прописка в др. городе будет?

Владислав Сапрончев

пропишите у свёкра, выписать сможете в любой момент

Екатерина Андреевна

если будет куда - по месту своей прописки

Azamjon

Да, Катька, ты запуталась! )) Решать только тебе!

Эльмира Галяутдинова

выписать сможете всегда, а прописать ребенка только туда ГДЕ прописан кто то из родителей и только по согласию второго родителя, так что решайте сами

Дм
Дмитрий

Я бы у бабушки прописала. А если муж настаивает прописать ребенка с ним, то сначала пусть вам обеспечит жилье, чтобы отдельно от свекра жить, а там и пропишетесь с мужем и ребенком.

Анна Пушкова

ребёнок может быть прописан только по месту прописки отца или матери, у бабушек и дедушек нельзя!

Ольга Федосеева

лучше уж к себе тогда, если положение такое шаткое