Евгений Сазонов

Вообразите, что вы участники дискуссии на тему Можно ли перевоспитать преступника, достигшего зрелого возраста ?

Какую позицию в ходе обсуждения заняли бы вы по данному вопросу? Приведите возможные доводы, подтверждающие вашу позицию.

Nadir Dustov

Никакого человека, достигшего зрелого возраста, "перевоспитать" НЕВОЗМОЖНО! ! .И хорошо бы, чтобы это понимали женщины, собирающиеся замуж..:)))

Вадим Чугин

перевоспитать можно, смотря какой способ использовать. надо показать ему, что такое истинные моральные ценности. само собой, путь исправления продолжителен, но если делать все как надо, будет результат. другой вопрос об обществе: его вряд ли кто воспримет как полноценного человека и никто в него не поверит, а это разрушает все перевоспитание

Паша Прокопенко

Нет, нельзя. Личность сформированная и устоявшаяся, его перевоспитывать, только бюджетные деньги на прокорм тратить. Так что пускай на рудниках вкалывает под присмотром надзирателей. Но, это справедливо в том случае, когда мы говорим о рецидивисте. Если же речь идёт о человеке, который скажем убил по неосторожности либо по халатности кого-либо или же спьяну украл чью-то мобилу (именно совершил кражу, а не грабёж или разбой) , то это те случаи, когда человек может исправиться. Иными словами необходим деференцированный подход к рассмотрению данного вопроса, в зависимости от содеянного и степени вины.

Катя

нельзя перевоспитать
так же как не бывает бывших алкоголиков или наркоманов.

Анастасия Ковалева

Никого нельзя ПЕРЕВОСПИТАТЬ, это просто глупая затея, доказано уже много лет назад всей историей человечества!

Aaaa Aaaa

у моей сотрудницы маньяк убил племяху, на суде он говорил -убивал и буду убивать девушек. Ему дали 25 лет, 13 лет уже прошло, живет на наши налоги, скоро выйдет .Он признался в 7 убийствах, зачем его выпускать в люди ?