Андрей Голянд

Какой вид айкидо выбрать девушке?

Здравствуйте, собираюсь много путешествовать, решила заняться восточными боевыми искусствами. Так как моя цель - самооборона, остановила свой выбор на айкидо. Но, как оказалось, айкидо имеет множество разновидностей. Помогите разобраться и выбрать.
Мне 23 года, у меня маленький рост (142 см.) , склонна к полноте (что ж поделаешь=)).
Заранее спасибо.

Оксана Тосун

не слышал про множество разновидностей-айкикай и айкибудо. просто найди ближайшую секцию