Азамат Аликулов

Почему люди живут не в природе, как все животные, а в социуме?

Почему мы живем в государстве и подчиняемся его законам, а не законам природы как всё живое? (к примеру, если сейчас человека оставить одного в дикой природе, то он может и выживет, но с трудом)
В общем, почему и как это все началось?))

@ Добрая Настя @

У животных в природе тоже есть социумы.
Наверно, потому что человек слабое животное, и только толпой люди могли обороняться от всяких тигров и львов.

Алексей Нелипа

Социумы, Эволюции.. . это всё думки зажиревшЕГО мозга. Человеческий муравЕЙник жил и живЁт в природе инстинктов и пристрастиЙ. Особи в нём играют друг с другОМ в игры "хитрый-дурак", "сильный-слабак"....или в другие неподобнЫе этИМ.

Абдылазова Омуркан

Почитай биологию. Эволюция человека по теории Дарвина. Там тебе и расскажут. (Движение Естественного отбора, борьба за выживание и т. пр.)

Анюта Клюева

А ты выйди, погуляй с недельку по лесу)

Олеся Барсукова

Социум это общество, а человек существо общественное. Ведь для размножения нужно, как минимум две особи. В результате в семье-ячейке общества оявляется третий член этого общества. Человеку одному не выжить. Как прикажете рамножаться и продолжать свой род? Почкованием? Человек венец природы, у него есть сознание, речь, он стоит на более высокой ступени развития социума чем другие живые организмы.