Ju
Julietta

Зачем люди бояться смерти, но при этом не живут? (или почему?)

Ир
Ириша

боятся, поэтому и не живут

Ольга Таирова

Честно.... не знаю. я лично не боюсь. мы все рождаясь уже запрограммированы на смерть.

Менянезавут Самаприхожу

Страх смерти необходим, иначе все люди убегали бы от страданий, кончая эту, без смысла жизнь. А так страдают, боятся смерти, и вся жизнь один вопрос: для чего же все таки я живу?

Александра

боишься - значит живешь, существуешь
вы сказали НЕ ЖИВУТ
мы все ЖИВЕМ, только по разному
кто-то в вечном страхе смерти, кому-то интересно учиться, познавать неизведанное, любить, достигать что-либо
кто-то думает о смерти, а кто-то и не задумывается, живет сегодняшним днем
бояться можно перемен, ошибок, чужих помыслов (ну или своих xD)
не думаю, что вы найдете того, кто ни разу не испытывал страх в своей жизни
но даже боясь чего-то мы все-равно живем

Юрий Ледяев

Все хотят истинного счастья, но никто не знает КАК к нему подступиться.
Все слышали о нём, но никто не видел.
Под истинным счастьем я имею ввиду любовь, радость, тепло, бессмертие, свет, отсутствие страхов и страдания.... -это лишь наиболее приближённые слова описывающие нечто Совершенное и Светлое, желаемое внутри всеми.
Почему бояться? Потому что нас с самого младенчества УЧАТ что смерть - это плохо, страшно, что она несёт за собой ПОТЕРЮ имеемого... тела, родных, близких, имущества ...Нас УЧАТ этому, такие у нас ПРИОРИТЕТЫ, такие у нас ИДЕАЛЫ.
Никто нас не учит тому, что проявленный Мир - это НЕ ПРЕДЕЛ возможного, и даже не начало ...Нас не учат НЕ БОЯТЬСЯ, потому что тот кто содержит в себе страх не может научить бесстрашию.