Мария
Мария

Бог есть или его нет?

мне нужно точно знать это. я смотрела разные ответы, но не нашла ни одного доказывающие его существование или же то, что его нет

СИ
Стася Иванова

А ела сегодня что ?

Не думала об этом ?

А что если бы в пустыню попала безжизненную, что ела бы, если не было ничего создано. Голая степь и всё.

Из пальца бы высосала что-нибудь ?

А ведь человек не может без еды, воды и воздуха.

Дальше своего носа можешь увидеть и мозгами пораскинуть. Придётся, если хочешь найти истину.

НС
Наталья Симоненко

Вселенский разум есть однозначно и без спорно но люди не понимают что вера и религия разные вещи .Чем больше мы поддаемся соблазну воцерквица тем дальше от вселенского разума .Люди часть природы хотя самая пакостная и если б могли включить мозг многих бед и болезней можно избежать но люди сами не хотят этого миф о христианстве одним затмил разум другие используют религию в корысть тот же Путин

Kirk Masaloff
Kirk Masaloff

нет его, сдох он

ОМ
Олег Мартынов

Под диваном посмотри...

РК
Рустам Курбанов

Думаю есть. А кто бы тогда пнул точку сингулярности из которой родилась наша Вселенная. Хотя и над нашим "богом" есть ещё более могущественный бог в Космосе, который поднял с кровати нашего "отца" и заставил его сделать"пенальти".

Вадим Эрлих
Вадим Эрлих

БИБЛИЯ говорит, что, хотя люди поклоняются многим богам, «для нас есть только один Бог, Отец» (1 Коринфянам 8:5, 6).
Этот «один Бог» — Иегова, Творец всего (Второзаконие 6:4; Откровение 4:11). «Бог мой и Бог ваш» — так Иисус Христос сказал о своем Отце (Иоанна 20:17).
Это утверждение согласуется со словами, которые ранее изрек Моисей: «Только Иегова.. . есть Бог, и нет еще кроме Его» (Второзаконие 4:35, ПАМ) .
С Иеговой не сравнится никто и ничто из почитаемых идолов и обожествляемых людей, и он намного выше своего врага,
Сатаны Дьявола, «бога этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:3, 4).
Кому или чему бы ни поклонялись люди, «единственным истинным Богом» ,
как сказал Иисус, является Иегова (Иоанна 17:3).

ИА
Ирина Алеханова

Чаво это ась ? ) Вы ап чём щас глаголите то? )
Обьясни будь ласка! ) Чаво это за слово "Бог" ???

ММ
Михаил Медведев

Аналитически нельзя доказать или опровергнуть наличие Бога.
Но есть интуиция и опыт и все это свидетельствует, что в мире есть много такого, что без Воли Всевышнего не могло бы произойти.
Кроме этого рассмотрите эту проблему опять же с позиций вероятности. Есть растения, которые обладают некоторой чувствительностью (цветы раскрываются днем и закрываются на ночь) . Животные уже имеют больше чувств и понятий, а человек уже обладает разумом. Проэкстраполируйте это вверх и вы неизбежно придете к мысли о более высоком разуме, чем тот, которым обладаем мы. Отсюда очевидно, что есть в мире и Высший Разум.
Также как для собаки или обезьяны непостижимы возможности человека, так и для человека непостижимы возможности Высшего Разума.

Ек
Екатерина

Я есть это по-любому!

МЦ
Максим Цыбин

Это каждый решает сам для себя ===для меня есть...

Артур
Артур

Если сопоставите факты Он и вам станет видим)

Алекс@ндр )
Алекс@ндр )

Есть, голубушка, есть, не сомневайтесь.
" Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё. От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. Поскольку мы им живём, и движемся, и существуем, как и некоторые из ваших поэтов говорили: „Все мы — его потомство“.( Деяния 17: 24-28 ). ПНМ

Дима Сидонов
Дима Сидонов

Нету его.

Дмитрий Пивоваров
Дмитрий Пивоваров

Само вещество это сотворено БОГОМ. Все законы наук, установлены им в природе. Человек сотворён по ОБРАЗУ и по ПОДОБИЮ. Вот определение; Бог есть СВЕТ, СВЕТ ЛЮБВИ ВСЕ ПРОНИКАЮЩИЙ ВСЕ ПРОНИЗЫВАЮЩИЙ РАЗУМ (!) Человек сотворён по ОБРАЗУ ЛЮБВИ и по ПОДОБИЮ РАЗУМА. Тело оно могло быть любым и это могло называться человеком. А более точное познание должно придти только через твой РАЗУМ (!) Дабы тебе не погибнуть.

SA
Sherzod Abdulov

Бога нет, но он есть.

Бекматов
Бекматов

Нету его! Это точно. Уж можете мне поверить, я никогда не вру!

Улук Сыдыков
Улук Сыдыков

Не нашла чужих ответов, познай сама

Юлия Алимова
Юлия Алимова

Да вы че упоротые. Ну ясно же что система многоуровневая . Иерархичная. стпееньками 1,3,5,8,13,21....144+ для наглядности. на рассказе мчатся про примитивный разум упоротых недочеловеков и следующий уровень сразу EPIC GODMODE автор который нах не нужен самокалибруемым системам всея немерянного количества вложенных пространств не считая этой никчемной 8и битной копии. Выделите блин милиардиков 10 кг денег на изучение проблемы . найдите адекватных исследователей хотябы уровня Рериха, Теслы, Кастанеды. Да вон весь Тибет кишмя-кишит. способных мыслить внеконтекстно. комплексно. форматно. нестандартно. и ответы не заставят себя долго ждать. А сидеть на жопе и верить в упоротые средневековые сказки да всякие глюки это удел днистого Дна.

Анна
Анна

А что. ты после этого станешь очередной сектанткой или иисусовцем..?? Есть тот, кто все ЭТО (НАШ МИР. НАШУ ПЛАНЕТУ. КОСМОС И Т. Д) создал. какая-то сила. а БОГ это или НЛО.. какая НАХ разница? ЖИВИ СВОИМИ ПОНЯТИЯМИ. а НЕ ЧУЖИМИ..!!

АЭ
Амано Эрис Велиалитовна

Наука загнала бога за грань времени и пространства. Короче, как только появилось время и пространство присутствие бога негде не зафиксировано и общее понятие бога даже не сформулировано. Как же мы будем обсуждать есть ли бог, если мы не знаем что мы имеем ввиду под этим понятием..

За
Замира

Для кого-то есть. для кого-то нет.

ЯГ
Яна Гасанова

христос воскресе.

ДП
Дмитрий Полынников

думай так, как тебе больше нравится

АН
Аделина Нагимова

Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. (Рим. 1:20)

Похожие вопросы
Может ли Бог перестать быть Богом?
Тут мне ответили, что Бог хочет, чтобы человек стал Богом. А зачем Богу второй Бог?
Зачем Богу быть не Богом?
Бог один? ..или Бог един?
А что мы о боге да о боге.
Будет ли Бог Богом без верующих в Него? (+)
А у Бога есть Бог, у другого Бога тоже есть Бог и так бесконечно?
Если бы у бога был бог, он бы отправил бога в ад?
Если по образу и подобию Я и Бог, тогда зачем мне Бог, если Я такой же как Бог?
Кто придумал слово - Бог? Кто Богу сказал, что Он - Бог?