Высший разум в принципе не нуждается в верующих в него. Вера - есть способ приближения к нему. И это-сугубо личный вопрос, приближаться или нет. ИМХО
По поводу вашего добавления. Ведь слово "Бог" было придумано уже его адептами. Он сам себя (при условии, что он, конечно, обладает личностью) Богом не называет, и, может быть, не позиционирует себя, как "Бог" в нашем понимании. Здесь вопрос того, что мы сами понимаем под этим словом!
Религия, вера
Будет ли Бог Богом без верующих в Него? (+)
Елена Свисенко
С чего это Бог - сразу высший разум. А вдруг Бог всех нас просто высрал?
"Бог будет Богом их... "...)))))))))а не под богом ходить будут)))
Всегда найдутся те, кто поверит в него.
Будет.
Вскоре Бог установит своё Царствие и на земле, вот тогда люди станут не верующими, а знающими Бога.
Вряд ли. . Поэтому Он нас и сотворил. . )) Вернее, Богом-то Он останется, но Ему тоже нужны ПОКЛОННИКИ и ЦЕНИТЕЛИ!
Ну ведь был, до сотворения мира! Он вечен! Бог ---это сама полнота всего и всегда!
Привожу твой же пример. Хотя ты еще и не родился, но ты находился в семеннике твоего отца и яйцеклетка твоей матери которая поспособствовала развитию твоего эмбриона тоже находилась в яичнике твоей матери. И на этом основании твои родители назвались бы твоими папой и мамой даже тебя еще на свете не было, п. т. ч. твои части находились в твоих родителя.
А на счет Бога уже исходя из этого принципа и пойми. Бог всегда был и всегда был Богом.
А на счет Бога уже исходя из этого принципа и пойми. Бог всегда был и всегда был Богом.
Нуржан Жиенбек
В семеннике и яйцеклетке находился не я, ведь меня как индивидуума и отдельного организма не было, не было даже моего эмбриона. Пока меня не было на свете, некому было быть моими родителями. Никто не считал и не называл моих будущих родителей родителями, они не обладали никакими правами как родители и не несли никаких родительских обязанностей.
По вашему-человек своим появлением в мире, определяет статус Бога как такового?
Картошка лежащая в подвале, определяет бытие фермера?
Если некому было считать Бога-Богом, то от этого он своих свойств не утратил.
Картошка лежащая в подвале, определяет бытие фермера?
Если некому было считать Бога-Богом, то от этого он своих свойств не утратил.
Нуржан Жиенбек
Картошка, не просто лежащая в подвале, а выращенная и собранная этим фермером, определяет его статус как фермера. Свойства Бога не менялись, но статус Его, по-моему, зависит от существования верующих в Него. Ведь природа моих родителей была одинакова и до и после моего рождения, но их статус как родителей появился только с моим рождением, до меня они не были родителями.
Создатель был всегда, ещё до того, как Он начал творить. В начале Он начал творить ангелов. И вот как только Он создал первого ангела уже было кому относиться к Нему как к Богу.
Нуржан Жиенбек
Создатель был, но был ли Он Богом? Ведь и мои родители существовали до моего рождения, но не как родители.
Похожие вопросы
- Боги у верующих. Их классификация.
- "Будьте святы, ибо Я Свят." -1 Пет. 1:16-это повеление Бога. ВОПРОС ВЕРУЮЩИМ:" Вы исполняете это повеление?"
- Атеисты говорят докажите нам что БОГ есть .Верующие что бы было если бы это было в вашей власти .у КОГО КАКИЕ ВАРИАНТЫ ?
- Зачем верующим доказывать существование Бога? Вопрос верующим.
- Приведу самые примитивные доказательства отсутствия бога. Все верующие будут эти доказательства отрицать, но все же...
- Чисто логически "Бога придумали верующие!" Типичная логика атеиста ? +
- ПРАВО НА СВОБОДНЫЙ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР гарантируется Конституцией и Богом. Бог - указ верующим, Конституция - остальным.(см.вн)
- Сколько же имен у богов, так какого бога восхваляют верующие?
- Какова основа Веры в Бога у верующих? А у вас, атеисты, какова основа неверия?
- Истина только у Бога, почему верующие не в Бога, а в близкие им учения о Боге, не могут понять такой простой диалемы?