Ekaterina Degteryova

Русская душа всё равно рано или поздно приходит к православию? Ибо есть благо для души ...

к благодатным иконам и к золотому кресту?
***
Не одну за верстою версту
Мое детство прошло скоморохом,
Чтоб потом золотому кресту
Помолиться с молитвенным вздохом.
/ исп. Ж. Бичевская /

Ольга Шевцова

На старости лет многие с ума сходят и становятся неадекватными.

Ничего нет удивительного.
Нагрешат по самое никуда, а потом хотят шкурку свою спасти, чтобы не попасть в ад.

Ярослав Воронков

Это так ---или к лукавому...

Aнна Дьякова

Так и есть.

Лучше раньше, чем поздно

Игорь Молоствов

что эта за такая "русская душа"? У души еще и национальность есть?

Анна Павлова

Твоя Бичевская плохо знает матчасть )

Катя Васильева

Моя душа пришла к пастафарианству. Но я считаю, что между пастафарианством и православием нет догматических преград т. к. нигде не конкретизировано, как же выглядит Бог.
Пусть Он будет Летающим Макаронным Монстром.
Почему бы нет? Докажите если сможете.

Анна Павлова

к буддизму все придем

Кошка Рыбка Ирка

К православию приходит только трусливая душа, не обремененная мышлением. Ибо "благом" считает только свое личное удовольствие. А ведь не нужно много мудрости, чтобы понимать, что "благо" для души - это как раз забота о других, а не о себе. Забота о себе отнюдь не лечит душу, а наоборот, быстро ее разрушает. Тем не менее, православные, громко крича о любви к ближнему, всю жизнь молят бога только о СВОЕМ благе. О рае для СЕБЯ, о помощи СЕБЕ. Они полны гордыней, если считают себя любимыми чадами создателя и уверены, что он о них лично позаботится. Очень неприглядное поведение. Даже с точки зрения идеалов православной этики - атеисты выглядят намного человечнее, честнее, мужественнее. Атеист с его способностью принимать данность безропотно, без выпрашивания милостей, без слезныж жалоб и нытья, намного более достоин звания "венца творения", чем эти жалкие бессмысленные овцы...

Паша Дергачёв

Православный и иудей братья по Яхве.

Да
Даша

У души есть национальность ? )) Бред усилился! ))

Вадим Леонтьев

Нет различия между золотым тельцом и золотым крестом.

Виктория Смоловская

Нет русской души, так же как и православной.

Жанна Свирская

христос воскресе.