Екатерина Степовая

Помогите дополнить мысли!!

ВОТ САМА ТЕМА:
Теория естественного отбора Дарвина говорит, что виды развиваются в процессе эволюции подстраиваясь под окружающие условия т. е. выживает сильнейший и дает потомство в таком случае развитие человека противоречит теории Дарвина, т. к. человек развивает медицину и ее современное состояние позволяет выживать слабому потомству и рождать еще более слабое поколение. В итоге человечество не развивается а деградирует. Так, кто же прав? Эволюцианисты или креационисты? На сколько теория Дарвина подходит к развитию человека?

ВОТ САМ ОТВЕТ:
Дарвин пришел к выводу о том, что выживает сильнейший изучая животных. Для животной среды обитания, это характерно, что выживает сильнейший ибо других методов у них нету для выживания. Что отличает животное от человека? ? правильно интеллект. Поэтому животные руководствуются в первую очередь инстинктами, а человек интеллектом. Что бы выжить животному, ему нужна сила, а человеку нужен в первую очередь интеллект. Ну вот тут можно и дальше расписывать. Животное слабое физически погибнет, человек хоть и будет физически слабым но при помощи интеллекта выживет ибо в животном мире в первую очередь сила, а у человека интеллект. Тем более у человека в силу его умственных способностей одни занимаются медициной, что бы лечить больных, другие люди, который не имеют отношения к медицине вносят пользу в другой сфере тем самым люди получают взаимовыгодность друг от друга. Животным, что бы выжить, надо убивать животных, а человеку, что бы выжить убивать не надо. Кроме того, можно вспомнить Спарту, того же Гитлера, который хотел воспитать сильную нацию Арийцев. Отбирались только сильные и способные юноши, но в итоге и спарту воинов и Гитлера победили, а почему? ибо умственные способности побеждают физическую силу (например, оружие лучше, смекалка и т. п. ) Кроме того, в обществе существуют определенные правила, которые требуют их соблюдения. Теория дарвина подходит если брать определенную отрасль, например спорт, побеждают сильнейшие или даже взять сферу одинакового бизнеса, всегда кто-то зарабатывает больше.

Мне надо объёма побольше

Альбина

Дарвин не считал, что выживает сильнейший.
Из этой ошибки уже традиционно выводят дальнейшие неверные выводы.

Дарвин считал, что выживает приспособленнейший.

Евгения Григорьева

Объемы в Гугле, а свои мозги на этот счёт должны быть разные в соответствии с уровнем образования.

Анна

бредятина!

Анна Тихомирова

Я не порицаю своих министров за то, что они чересчур много говорят, при условии, что они делают то, что я говорю.

Елена Герман

Интересная тема, но на данный момент не имеющая научного разрешения. В смысле спор эволюцианистов и креационистов не окончен.

НЕ
Наталья Епанчинцева

Вы, в основном, привели этическую проблему дарвинизма. Но в дарвинизме много "тёмных пятен", и для многих это не секрет.
Посмотрите напр. видеоролик

Юрий М

Если бы всё было так просто, как в теории, тогда бы мир был другим. Можно быть хитрым, сильным, интеллектуальным, но проиграть войну, как Гитлер. Почему он её проиграл? Потому, что не мы сдаём карты в этой игре под названием -жизнь.