Перизат

Требуется правка мысли, помогите.

Моя жизнь - это коридор.
В нем много различных дверей.
Одни открываю другие закрываю.
Я буду открывать их до тех пор, пока меня не захотят там отпускать, а я не захочу уходить!

Олеся Степанова

Очень одноплановая или "линейная" жизнь. ) Но, как метафора (в определенном случае) , может подойти. )
"Если жизнь - коридор,
В который выходит множество дверей,
То смысл хождения по этому вектору
Вычислить вариант (дверь) - содержание
пространства в котором, будет удовлетворять
запросы как "ищущего", так и уже "обосновавшихся"
в "задверном" пространстве. 🙂

Аня

Здесь нужна не правка, а ковка, как, впрочем, и в любом другом случае. 🙂

Pavel Simindeyev

иногда жизнь как коридор с дверями как возможностями выбора

Ксения Фёдорова

Пока коридор не кончится, вы будете в нем хлопать дверями с одной лишь разницей, что под конец коридора вы так ослабеете, что или вы не закроете за собой дверь или её не закроют за вами, не видя в том нужды...))