Луиза

Хотят срубить денег два раза

по одному и тому же займу, подают в суд уже 2 раз судья одна и та же, сначала был судебный приказ звучал так о Взыскании задолженности по договору займа, я приказ не отменила заплатила через службу судебных приставов, сейчас пришло исковое заявление о взыскании сумм по договору займа, мативируют тем, что судебный приказ был 9 октября, а стала я платить только 15 февраля 2 частями, просят сумму которую я уже заплатила+прценты +услуги адвоката в размере 7 тысяч (займ я брала 5 тысяч) +штраф. Судья принимает это дело . Скажите пожалуйста так разве может быть? И самое интересное я живу в мурманске суд будет в Северодвинске (договорная подсудность) и повестка вместе с исковым заявлением пришла 5 мая а суд 14, специально наверно.

я прошу нормальных советов а не предположений

Рустам

иди в фининсовую полицию

Лилия Крестьянинова

Буду краток, так быть может.

Чика

Что вас удивляет? В суд представьте документ об оплате суммы основного долга, проценты и оплату услуг представителя (адвоката) просите снизить в связи с тяжелым финансовым положением и т. д. Вызов в суд - радуйтесь, что вообще прислали.

Самир Гусейнов

В суде должна быть отметка о том, что вы извещены о времени и месте проведения судебного заседания (и какого числа тоже) . Специально там ничего не делается, видимо не рассчитали просто. Если вы не явитесь, слушание перенесут на другой день, о чем вас уведомят. Но лучше явиться )) С пакетом документов.
Судья принимает любое исковое заявление. Просто либо принимает его к производству либо нет.