Дмитрий Пахомов

Произошло ДТП. Кинулся под колеса таджик с целью срубить денег.

написал отказ. Есть свидетель. Оформил гаишник все как положено. Каковы могут быть последствия???

Возбудили следствие, но следователь ничего мне конкретного не говорит. Говорит что проведем экспертизу и все будет ясно. Незнаю чего ожидать.

Полина Фролова

Если был видеорегистратор, то тут дело за малым. Ну а если не было, то придется еще доказать что это он сам кинулся)

Ирина Михайлова

В следующий раз не кидайся.

Александр Смирнов

Если остановочный путь (не путать с тормозным! ) твоего автомобиля, согласно заключению дорожно-транспортной экспертизы, окажется меньше того расстояния, с которого водитель был в состоянии обнаружить препятствие на пути его движения, то он (водитель) вправе рассчитывать на прекращение уголовного дела в связи с отсутствием в его действиях состава преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ.
В противном случае - это все эмоции даже если таджик полностью подтвердит свои намерения "срубить денег" таким образом

Василий Будрик-Былинский

Свидетель это хорошо. - он записан в Протоколе?
Может, уже база подставщиков есть? Поставьте имя в поиск.
Может написать о привлечении его к ответственности?
Это сайт по страховке - В разделе Остальное мне помогали и привели к победе над дорожниками. Спросите там - помогут! http://www.greycardinal.ru/php/index.php

Дарья Ломоносова

Самые разные могут быть последствия. Из изложенного спрогнозировать не реально. Что с человеком ( жив, ногу сломал ...)? Что Вы подписали в протоколе? итп ...Если с человеком что-то серьезное, обращайтесь к специалисту "очно" это в Ваших интересах сделать сейчас.

Мария Vorob'eva

если экспертиза покажет, что водитель не располагал технической возможностью предотвратить наезд на пешехода, то уголовное дело прекратят. Если же такая возможность была - то ст. 264 УК РФ

Александр

Света скажите свои номера машины, я ради твоей красоты готовь хоть каждый день падать под колеса твоей машины...