Дарья Матвеева

собака кинулась под колеса

собака кинулась под калеса и затормазить шанса небыло а хозяин говарит что я видители неправ и просит за нее денег что делать и кто прав?

собака стоит 7 тыс руб

данное средство передвижения не является участником дорожного движения, не требует прав и постановления на учет в ГАИ

Юля Кременева-Лебедева

Нах посылай, должен на поводке выгуливать!

Екатерина Семирова

собака должна гулять на поводке и в наморднике
пошли его на хер...

Алексей Петрыкин

На поводке собаку надо держать.
Просить он может что угодно, не нравится — вперед в суд.
_____________
7нг г7нг
А вот вопрос, кто его убил. Водитель, который ехал по дороге для автомобилей и не успел остановиться, или сам хозяин, который не следил за своим питомцем? Держишь собаку — будь любезен, следи за ее действиями и не допускай того, чтобы она бегала по дороге.

Юлия Дубровина

пусть он тебе отсосет досуха, и за это дай ему 500 рублей.

Татьяна

Хозяин виноват, дорога не предназначена для того, чтобы по ней собаки шлялись...

Настена Колесникова

Выгуливать хозяина собаки на поводке, ведь собаки то у него у же нет )))

Ив
Иван

дай денег, ты ведь его друга убил..

Masha Volkonskaya

Выгул собаки должен производиться строго на поводке, наморднике. Пошли этого хозяина тупоря по дальше.

Анна Карбовская

крутяк фотки не замутил поржали б

Анатолий

500 рублей ему на выпивку! Будет собаку держать за поводок в след раз, а умная собака на дорогу невыбежит! Ты посмотри как в Москве некоторые дворняги дорогу переходят - по светофору и со всеми людьми и никто их этому неучил они всё понимают!

Санечка Новикова

кстати, вопрос интересный.

Строго по закону, это ДТП, собака (да простит меня мой спаниель! ) - имущество, ему нанесен ущерб. А значит надо вызывать ГИБДД и пусть он качает права с вашей страховой по ОСАГО, с ее юристами.

Если сейчас он подаст на вас - ну, скорее всего менты поржут и все. Но могут и до вас дое... аться - вы покинули место ДТП, это лишение прав.

Татьяна Лабутина

А я заметил, что в моем городе - собаки бегают через улицу строго по пешеходным переходам! Только совсем БОМЖеватые ползают в неположенном месте. А если есть светофор - то курят на тротуаре, пока зеленый не загорится и копытят вместе с пешеходами! Вот до чего эволюция дошла...

Наталья

Собака, как уже сказали, должна быть на поводке и в наморднике. Так что ты ему можешь предъявить за порчу имущества, если таковое было, или послать его подальше.