Наталья

Подскажите пожалуйста, через сколько лет имущество считается совместно нажитом?

Говорят, что после 3 лет совместной жизни, считается общенажитом, даже то что было приобретено до свадьбы. Правда ли это?

Алексей Чубыкин

Через пять минут после регистрации брака в ЗАГСе приобретенное имущество является общим имуществом супругов.
Имущество приобретенное до брака, а также в период брака но по безвозмездным сделкам и в порядке наследования общим не будет никогда.

Александр Колпецов

Если в зарегистрированном браке то с первого дня заключения брака. Если вы сожительствуете как в суде докажите.

Настя

Если вы на третий день после ЗАГСа купили машину - она уже совместно нажитое имущество.

Игорь Жаров

после свадьбы

Ольга Трущенко

Проблема в том, что совместным имуществом может быть не только имущество, нажитое супругами во время брака (т. е. после бракосочетания) , но и иное имущество (даже нажитое до брака или полученное по безвозмездным сделкам в период брака) , если супруг-претендент (назовем его так) докажет, что он в период брака произвел существенные улучшения данного имущества, поддерживал его в рабочем состоянии и т. д. и т. п.
Так что если Вы все жизнь платили за "его" квартиру за счет Ваших личных средств или своими руками сделали восстановительный ремонт авто - дерзайте, т. к. шансы отобрать половину есть.

Ан
Антон

Однозначно ответить на этот вопрос невозможно, все зависит от конкретных обстоятельств. К примеру я купил квартиру за 5 млн. Через год вступил в брак и проживал на жилплощади жены, имел доход, вкладывался в семейный бюджет и т. д. Через два года совместного проживания я продаю пустующую квартиру за 5 млн. которую купил до вступления в брак и на эти же деньги покупаю дом. Через месяц развод! Совместных детей нет! И что по вашему, этот дом будет являться совместно нажитым имуществом и будет делиться при разводе??? Думаю нет!

Людмила Тронина

Все, что приобретено с момента регистрации брака.

Дмитрий Бабкин

все что было вашим до брака - вашим и останется, даже через 20 лет брака

Илья

С момента вступления в брак все имущество считается совместно нажитым. Даже подарки, полученные в день свадьбы тоже.

Дмитрий Шатров

Бред.
Все, что было нажито ДО брака, совместно нажитым не становится.
Все, что было приобретено в браке (хоть на первый день после его заключения) , является совместно нажитым.

Тавриз Аббасов

То, что приобретено до заключения брака НИКОГДА не будет совместно нажитым!