НЕ
Надя Ефимова

как можно откосить от армии будущим помощникам машиниста??

Моему будущему мужу этим летом идти в армию, после службы ему работать помощникам машиниста. Подскажите пожалуйста, как можно откосить, что бы причина не стала причиной устройства на работу. Заранее спасибо

Ни
Ника

Вы разве не знаете что в ЖД не трудоустраиваются если человек не отслужил в армии, такие вот требования при приеме на работу!

Алексей

Пишите, подскажу. не дорого.

Ксения

В соответствии с п. 8 Приказа МПС РФ от 29 марта 1999 г. N 6Ц «Об утверждении Положения о порядке проведения обязательных предварительных, при поступлении на работу, и периодических медицинских осмотров на федеральном железнодорожном транспорте» .

Лицами, поступающими на работу или учебу, предъявляются также военный билет, выписка о перенесенных заболеваниях из поликлиники и справки об отсутствии зарегистрированных заболеваний из психоневрологического и наркологического диспансеров системы Минздрава России, осуществляющих медицинское обслуживание по месту их жительства.

Перечень медицинских противопоказаний установлен Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 19 декабря 2005 Г. N 796 «Об утверждении Перечня медицинских противопоказаний к работам, непосредственно связанным с движением поездов и маневровой работой».

Таким образом, требования к состоянию здоровья, а также медицинские противопоказания к работе на федеральном железнодорожном транспорте и регламентированы приказами Минтранса РФ, где есть требование предъявлять военный билет на медкомиссии т. е. опять таки это всё санкционировано и одобрено государством. И, по сложившейся извращенной традиции с Советских времен получается допустимо творить произвол из серии «Если не годен к армии, то автоматически не годен к работе» . Даже с моим казалось бы безобидным плоскостопием 3 степени на одной ноге (которого уже нету) , я не годен в машинисты, пилоты, проводники и даже диспетчеры. А если хочешь работать, то, нужно идти в Военкомат, исправлять категорию годности к военной службе в военно-учетных документах, тем самым доказывая всем что ты теперь здоров, причем всё это в обязательном порядке, т. к. у работодателей и врачей почему-то начинается какой-то бзиг, доходящий порой до абсурда если видят букву «В» в военном билете.

Поэтому учитывая все это получение освобождения от призыва по состоянию здоровья Вашему будущему мужу крайне нежелательно.

Вашему мужу лучше всего подойдет получение отсрочки от призыва по какому-либо законному основанию (статья 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ), но не связанному с состоянием здоровья.

С другой стороны можно увернуться от призыва и по здоровью. Только по несуществующему заболеванию! Иначе существующее заболевание может в дальнейшем препятствовать устроиться на работу машинистом. Но с работой машиниста придется повременить (1 год, может чуть больше) .

Основной фокус этого способа заключается в следующем:
Через знакомых людей выходите на сотрудников и врачей вашего местного Военного комиссариата, которые помогают получить освобождение от призыва, приписывая на момент призыва ему какое-либо заболевание. В этом случае главное, чтобы заболевания было лишь формально, на бумажке, а на самом деле его не было. Далее Ваш муж, получив военный билет, ждет примерно 1 год. После 1 года, с момента получения военного билета и зачисления его в запас, он приходит в муниципальную или государственную поликлинику, обследуется по тому заболеванию, по которому его признали не годным к армии. Разумеется этого заболевания не находят и получив эти нужные результаты он приходит в Военный комиссариат с заявлением на повторное медицинское освидетельствование в «учетных целях» , поскольку появились основания для изменения ранее вынесенного заключения ВВК. К заявлению прикладывает копии медицинских документов. В военном комиссариате правда может столкнуться с непреодолимыми препятствиями, исходящими со стороны должностных лиц этого проклятого Ведомства (Оно и понятно, ведь никто не хочет признавать свои ошибки) . Но ничего, на это есть Суд. А медиц

Nastena

сказать что энурез и он гей

Artem

Никак! Ваш машинист не лучше бухгалтера или кочегара, к примеру.

Ил
Илья

Уже женщины за мужикофф хлопочут, чтобы те откосили.. . Мдя. Палец себе пусть отрубит, а лучше оба.. . Вам то с таким сладко будет после этого жить? Стена-мужж

Анастасия

никак собсна. только что разве по здоровью - только вот дальше уже вопрос требований к здоровью машинистов, то есть не повредит ли откос от армии по здоровью будущей карьере машиниста

Ольга

Основной фокус этого способа заключается в следующем:
Через знакомых людей выходите на сотрудников и врачей вашего местного Военного комиссариата, которые помогают получить освобождение от призыва, приписывая на момент призыва ему какое-либо заболевание. В этом случае главное, чтобы заболевания было лишь формально, на бумажке, а на самом деле его не было. Далее Ваш муж, получив военный билет, ждет примерно 1 год. После 1 года, с момента получения военного билета и зачисления его в запас, он приходит в муниципальную или государственную поликлинику, обследуется по тому заболеванию, по которому его признали не годным к армии. Разумеется этого заболевания не находят и получив эти нужные результаты он приходит в Военный комиссариат с заявлением на повторное медицинское освидетельствование в «учетных целях» , поскольку появились основания для изменения ранее вынесенного заключения ВВК. К заявлению прикладывает копии медицинских документов. В военном комиссариате правда может столкнуться с непреодолимыми препятствиями, исходящими со стороны должностных лиц этого проклятого Ведомства (Оно и понятно, ведь никто не хочет признавать свои ошибки) . Но ничего, на это есть Суд. А медицина наука неточная. Ошиблись врачи в 18 лет. А в том, что кто-то безглазый когда-то ошибся поставив неверный диагноз - вины Вашего мужа точно не будет.

Maral

Ему НАДО ДО армии устоиться пом. машиниста. Тогда высокая вероятность служить по специальности. Плюс по возвращении его возьмут обратно на ту же работу. Откосить? Голову на рельсы и все дела. И лучше ту, кто это ему советует откосить.