Андрей Лакомов

Здравствуйте! Что необходимо сделать для закрытия ООО, работников нет и не было, расчетный счет не открывался...

Рустам Халиуллин

Вам в налоговую для начала. Сначала заплатите все налоги за время существования ООО. Еще и штрафы будут. Потом в пенсионный платить налоги, потом налог на ОМС. Потом снова в налоговую, получите список документов для ликвидации ООО.

Даша

Есть специальные учреждения, у нас это "Налог профи" они делают закрытие ИП и ООО

Денис Ильин

Танечка! В налоговую заявление. Дальше они дадут перечень необходимых документов и срок подачи. Отчёты и расчёты представить. Если нет - то штрафы.
Или в консалтинговую фирму и она за символическую плату представит свидетельство о ликвидации ООО.

Надежда Свинарёва

в ФЗ "Об ООО" прописана целая процедура ликвидации ООО, есть смысл купить текст закона. там много

Muzaffar

Для начала придите в налоговую и узнайте что вы им должны (надеюсь у вас все отчеты сдавались, потому что даже при неработающем предприятии отчетность должна сдаваться) . Потом посмотрите на стендах в налоговой или спросите у консультанта (там же в налоговой) что нужно для закрытия ООО.

Надежда Моисеева

В такой вопросе лучше обратиться за помощью к профессионалам. которые смогут не только проконсультировать, но и предложить варианты решения поставленной задачи. МОгу посоветовать фирму «ПроЛиквидатор» likvidaciya-ooo.ru/. Их главным профилем является закрытие фирм. Поэтому они съели собаку на делах всевозможной сложности. А ваш процесс-довольно стандартный, с ним проблем не возникнет.