Александр Сысоев

Здравствуйте! Открываю парикмахерскую, являюсь ООО, обязательно открывать расчетный счет? Заранее спасибо!

Саша Павлов

Не то что обязательно, но желательно.

Олеся Скворцова

В соответствии с законодательством РФ, все свободные средства предприятия в не зависимости от организационно-юридической формы должны хранить на расчетном (-ых) счете в банке. Просмотрите Положение О ведении кассовых операций.. . Центробанка. Если необходима точная информация, поищите на официальных сайтах Центробанка и налоговой службы. Мне сейчас некогда.

Оле Лукое

Налоги то как будете без расчетного счета перечислять? Конечно нужно!
ИП проще!! ! А при чем тут вмененка? ! Я вообще говорю об обязательствах перед ПФР, ФСС за сотрудников. Насколько я знаю, другим способом им не оплатить, кроме как через расчетный счет.

Настя Падкина

Интересно, а какое ООО без расчётного счёта?

Лидия Рослая

есть указание Центробанка, что даже ИП должны открывать р/счет, хотя многим из них он не особо нужен

Катерина

Совершенно согласна, что налоги наличными у вас не примут.

Анатолий

Желаете узнать где дешевле зарегистрировать расчетный счет для ИП и ООО, а также как вообще не платить за обслуживание расчетного счета? Детали в этом видеоматериале: https://youtu.be/sWLBzanE8A8