Vahe Xaratyan

куда девать остатки с расчетного счета при закрытии

У нас ООО директор его закрывать не хочет, хотим закрыть только расчетный счет, куда девать остатки с расчетного счета если нераспределенная прибыль намного меньше остатка на счете???

Александр Джамалов

Снять со счета и посмотреть счета 71, 66 ( т. е. проверить Вашу задолженность перед контрагентами, возможно Вы должны руководителю по договору займа или по сч. 71).
Второй вариант если у Вас есть еще один расчетный счет- то перечислить на него.
Третий вариант - нужно оплатить поставщику. Или перечислить налоги.

Cтас Редька

Пусть директор и решает, на то он и РУКОВОДИТЕЛЬ.
Кстати, по балде получите от налоговой, если у ООО не будет счета ВООБЩЕ!

Парамонов Иван

Есть деньги. так. их можно либо снять и положить в кассу либо перевести на другой счет или я чего то не понимаю?

Ggggggg

Можете:
1) перевести их платежным поручением на счет ООО, открытый в другом банке; ООО без счета быть не может. Счет быть обязан.
2) перевести в счет предоплаты по налогам (свои основные выберите - НДС, НДФЛ и т. д.) , тем более ООО Вы закрывать не планируете, соответственно, налоговые обязательства в будущем возникнут;
3) снять по чеку на текущие расходы (покупку канц. товаров, к примеру) ;
4) написать в банк заявление с указанием о переводе остатка в доходы Банка (утопия, конечно, но все же как вариант) .

Игорь Колесников

Снимите по чеку в кассу. Часть выдайте премиальные или дивиденды, в пределах нераспределенной прибыли, а часть купите материалы, канцтовары.