Ол
Ольга

Мой напарник сегодня отмечал Пасху, и завтра за руль сесть не сможет.

Он предлагает мне ехать на его машине, он будет сидеть рядом. Но у него ограниченная страховка, в которую вписан только он. Если остановят ДПС, то что нам грозит?

(Не ехать - не вариант, у нас работа такая, разьездная)

А:
Андрей :-))

Сначала заехать в страховую и записать тебя в страховку

Аня

запрещение эксплуатации и штраф от 500 до 800 рублей.
эксплуатацию разрешат только если подкорректируешь страховку у страхователя.
иными словами - держи курс в страховую компанию.
даже если тормознут - будет время дополнить страховку.

Geroy Gs

Номера скрутят и пешком пойдете.

Коля

Как же так - если вы напарники, то должны быть оба вписаны. Ехать надо на том авто, на котором обоим можно. На Вашем, например.

Маргарита Алексеева

КоАП
12.37 ч. 2Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствуетштраф от 500 до 800 руб.
запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*