S*
Sandro *******

Скажите порода доберман: какое у неё главное достоинство и превосходство, в характере, возможно, над другими породами?

Сергей Кузнецов

♆♆♆ Неукротимая ярость и сила

Владимир Кувалдин

Темперамент холерика. Такой темперамент бывает чаще всего именно у доберманов. Среди других пород он встречается гораздо реже

Александр Климов

Превосходства над другими породами? Никакого.
Я бы сказала, доберман - собака для тех, кто любит сложности.

Гор Галстян

У меня был доберман кобель, естественно для меня он был самым лучшим! Скажу так, эта порода не для всех, многим она не нравится. Меня тоже многие осуждали, что я завела именно ее, но для себя недостатка в этой породе я не нашла. Они очень темпераментные, а если вы с ней не сошлись, то будет бедааааа.
а говорить о том что она лучше какой-то другой породы, глупо. Для меня доберманы лучшие, для других боксеры, для третьих лабрадоры. Все очень индивидуально, для одних одно качество может быть достоинством, для других недостатком.