Маргарита Романова

Лабрадоры! трудно ухаживать? какой характер? воняют? сильно ли лезет шерсть? поделитесь опытом, никогда не было собаки.

в восторге от породы, но многое останавливает. говорят очень трудно ухаживать за ними. собаки активные и большие всетаки

Оксана Максименко

линька дважды в год-это катастрофа, храпит как пьяный мужик, очень большой ребёнок, наступит на ногу - мало не покажется, -это минусы, любит, лечит, понимает речь ( если заниматься много) - это плюсы, считает, что гости в дом приходят только для того, чтобы с ним целоваться. может зализать до смерти, в прямом смысле

Дмитрий

Лучше купить плюшевого мишку в магазине.

Алексей Ивахненко

Шерсть шерсть шерсть - везде шерсть.
Очень активное, практически неуправляемое животное - если не воспитывать.
Если гулять и мыть раз 2-4 недели не воняют.

Мария Фёдорова

Дома кобель золотистого ретривера. Ближайший родственник лабрадора.
Очень много энергии. Не шучу, ОЧЕНЬ МНОГО!! ! Прогулки 3 раза в день по часу - это минимум, который вы должны обеспечить и не просто погулять шагом, а побегать, подрессировать, загонять как сидрову козу и не факт, что собака устанет! Очень сильные собаки, требуют серьёзного воспитания и не потому что будут кусаться и все дела, вы попросту не удержите эту собаку, она будет абсолютно невменяема и не управляема. Характер добрый, любвеобильный, иногда слишком.. . Если дома маленькие дети или другие животные - проблем нет, собаки семейные. Не знаю, как лабры, у них шерсть короткая, а длинношерстный голден пахнет здорово, когда вымокнет. "Линька - это когда шерсть даже в холодильнике. ". Вычитала на лаброфоруме и запомнила на всю жизнь, так оно и есть! :))))

Валерий Зимин

Дома умная девочка, этой прекрасной собаки) )
Просто великолепная порода собак, но при одном условии, если Вы будете ее дрессировать и ПОДОЛГУ выгуливать.
Шерсть везде. В больших количествах. Это явный минус этой породы.
После водоема собака ужасно пахнет.
Скажу Вам честно, не стоит брать такую собаку, если вы не будете уделять ей внимание. Не мучайте себя и собаку.

Сергей Серов

У знакомого черный лабрадор порвал все обои, хозяин сделал ремонт но это было когда он был маленький, а теперь ничего не грызет, у всех собак есть запах, но у лабрадоров он не очень сильный, эти собаки очень дружелюбные они подходят для квартиры, эти собаки не кусают и очень преданные!!!!