Алексей Куликов

написать программу для подсчета слов в тексте, помогите пожалуйста. на Turbo C++

Входной файл содержит текст на английском языке. Подсчитать число слов в тексте (слова могут состоять из латинских букв или цифр) . Слова могут быть с переносом на новую строку, в этом случае символ переноса “-“ состоит вплотную к последней букве. В качестве знаков препинания могут быть использованы запятые, точки и символ тире “-“. Тире отдельны от слов с обеих сторон, запятые и точки – только справа. Знаки препинания за слова не считаются. Входной файл содержит текст объемом до 131072 байта. Вывести в выходной файл число слов в исходном тексте.

Михаил Яндулов

1. This is - an example of the line.
2. How many words in the above text?

а как разделяются слова? ! пробелом или несколькими? Есть ли символы табуляции? И наверняка есть символы перевода строк о которых Вы ничего не говорите!

Проблема не столько в программе, сколь в понимании самой задачи!

Turbo C++ -это в 16-битном варианте?

Станислав Суханов

текст в символьный массив и делать проверку, если символ ' ', то к кол-ву слов прибавить 1, для определения кол-ва элементов в массиве воспользуйся Length, т. е. имя_массива. Length, на выходе получишь число (int32)