Natasha Kashpura

Как вытаскивать специальные буквы через глифы?

Прислали шрифт, а так же два правила его использования:
1. строчную <а> набирать только этой (круглой) формы (вытаскивать её через глифы)
2. двойку в — аналогично
В таблице символов к данному шрифту глифов не нашел. Где они?

Светлана Рушева

Глифы - это и есть символы (буквы, цифры, спецсимволы и пр элементы компьютерного шрифта) , а формулировка видимо подразумевает набор букв через соответствующую панель http://layersmagazine.com/using-the-glyphs-panel-in-illustrator.html Панель можно вызвать через Window > Type > Glyphs. А в метках вопроса имеет смысл не глупости писать, а ключевые слова которые помогут найти вопрос тем, кто компетентен в данном вопросе, в данном случае могли быть использованы слова типа: шрифт, дизайн, верстка, illustrator, adobe и пр. Если же вы работаете не в Illustrator, а в ином редакторе, то соответственно имеет смысл указать в каком именно, так как если вы сами не имеете представления о том, как вызвать ту или иную панель, то помочь можно лишь зная с чем вы работаете. В CorelDraw, например, вам нужно будет использовать Text > Insert Type Character