Анна Николаева

Как выставить в настройках все 4 гига оперативы?

Помню как-то для игры Дальнобойщики 2 я в настройках где-то убирал 2 гига специально. Потом вроде обратно отрубал. Но сейчас захожу в диспетчер задач, далее в быстродействие и там показывает, что работает на 3 гига оперативы. Как проверить в настройках Просто я слышал что если 32-хразрядная система, то она больше 3-х гигов и не увидит. Так ли это?

Сл
Слава

да, не как не убрать и поставить 4 гига, потому что 1 гиг используют программы в виде (скайп, антивирусы какие, еще чего-то такое) и винда тоже требует физического пространства!

Nastyonka Danilova

Если ОС-32 разрядная, то более 3.5гб не увидит, +встроенное видео отгрызёт (256 или 512мб) вот и посчитай, если 4гб установлено, то и будет доступно или 3 или 3.5

To
Toru

да вообще у все винд до 7 и 7-я в том числе глюк с озу. они могут не видеть больше 3-х. вроде в 8 это поправили.