Ил
Илоночка

Субфебрильная температура, в анализах повышенное ТОЛЬКО СОЭ, какой может быть диагноз?

дополняю: я обследовалась на инфекции, гепатиты, биохимия вся в норме, мрт даже головного мозга делала, там тоже все ок. всд у меня поставлена, щас лечусь.

а от простуды что ли правда может быть соэ повышено? есть немного, горло иногда побаливает, насморк по утрам, но я как то особо внимания не обращала на это... может, уже хроническая какая-нибудь простуда?

температура держится уже больше месяца, как бы не 2..

Катя Боровкова

Все может быть, к сожалению, от полиартрита до гепатита и от онкологии до ВИЧа. Но и простой пульпит, в принципе тоже вместе с фронтитом и т д.

Кирова Нина

никакого. обследуйтесь дальше, ОАК только начало

Елена Лагуткина

советую сдать анализы на ревмопробы (т. е. на выявление на ревматические и аутоиммунные заболевания) , например из этих анализов сдать анализ на С-реактивный белок и анализ на определение ревматоидного фактора

На
Надюшка

Как долго держится температура, насморк кашель, симптом простуды, почки, в порядке ли, по гинеологии, суставы и тд. ит. п. СОЭ- это воспалительный процесс - но определить в каком органе по переписке невозможно! Над сделать качественные анализы!
Удачи !

Роман Ягодин

Всё что угодно. СОЭ показывают на воспалительный процесс! Ищите!