Алексей

Мне 33 года, почему я начинаю сидеть, седые волосы?

Людмила Булкина

Седина проявляется у большинства людей, перешагнувших определённый возрастной рубеж. Первые седые волосы люди чаще всего обнаруживают у себя в возрасте 30-35 лет, и далее их количество постепенно увеличивается со временем.

Однако и преждевременное поседение — общая проблема для многих мужчин и женщин, которые не хотят выглядеть старше своих лет, но внезапно обнаруживают у себя отдельные белые волосы или даже целые пряди. Подобная неприятность может произойти как с теми, кто часто навещает врачей, так и с людьми абсолютно здоровыми.

Почему же некоторые седеют и начинают красить волосы в 20, а другие не знают забот до 50 летнего возраста? Если седина проявилась рано, можно ли что-то предпринять?

С того дня, когда человек обнаруживает у себя несколько седых волос, может пройти более 10 лет до того, как седина станет преобладать. Поэтому можно постараться остановить или хотя бы замедлить этот процесс.

Но для начала стоит разобраться, чем седые волосы отличаются от «молодых» и откуда они берутся...

Подробнее
ht+tp://infoklan.ru/ot-chego-sedeyut-volosyi.html

Владимир Крикунов

Седые волосы в первую очередь появляются, если человек очень много нервничает и волнуется по жизни...

Анатолий Галкин

Если только в 33 сИдеть начинаете, поздновато. Дети сИдят с 7 месяцев.. . А так повыясняйте у родственников, как сЕдели они: иногда это генетически предопределено

Анна Ковалькова

Много думаешь или жизнь не легкая и нервная !

Ольга Гофман

Цвет волос определяется тем, как много пигмента (меланина) они содержат. чем меньше меланина, тем больше седины. в основном это возрастная болезнь, но бывает и раньше. мой дядька поседел в 25 лет, и никаких отклонений в организме у него не было.

Валентина Калайгерда

это генетика
никакие нервы ни при чем
у меня вообще первые седые еще в школе появились

Ан
Андрей

Возможно, нужны витаминные комплексы с содержанием хрома.

Валентина Парий

я седею с восемнадцати лет ...вам еще повезло) Либо нервы, либо гены (не крокодилы Гены)

Елена Пилипак

1. гены.
2. эндокринные заболевания.
3. нехватка витаминов.
4. прочие заболевания.

Светлана Конаховская

Повезло, я седею с 21 года, сейчас 25, клок волос впереди белый.