Елена Величко

Почему у меня к вечеру падает температура, и понижается давление. Мне 54 года

Сергей Тулайкин

Скорее всего, от утомления.

Валентин

Отдохните в санатории, у нас в Саки например, может истощение какое.

Олег Семенов

Причина, как ни странно, однозначна-это происходит из-за понижения тонуса почек и надпочечников; почки являются генератором тепла тела человека, а понижение давления-недостаточная работа надпочечников (в этом
случае давление поднимают, воздействуя на ушную точку AP13-точка надпочечника).

Вера Политаева

а это у всех замедляется активность к вечеру

Ка
Катя

Возможно это связанно с погодой. У многих пожилых людей ухудшается здоровье из-за плохой погоды. Наверно так и с вами, это не так просто объяснить.
Вечером понижается температура на улице, потому что солнце заходит, начинает сильнее дуть ветер. Вместе с температурой на улице падает и ваша. Возможно вы выходите вечером на балкон или улицу.. . Это совершенно нормально для организма, ещё смотря до какой она падает 36? 35? Так же это связанно с усталостью. Если температура 35, то понятно, что переутомление. Вы просто напросто устали, ложитесь и отдыхайте.
С давлением думаю объяснить легче. Давление падает когда вы можно сказать устаёте, когда вы спите давление конечно понижается. И вот, организм приспособился, что вечером вы ложитесь спать, или садитесь просто отдохнуть, поэтому давление понидается готовясь к отдыху.

Ольга Шевченко

Если вы женщина, то сопоставьте с тем, в какой стадии климакса вы находитесь: климакс еще идет, или уже постклимактерический период?
У мужчин тоже бывает подобие климакса
При гормональной перестройке такие ситуации не удивительны. Усилено затяжной весной (погодный фактор) .
Нужно почаще бывать на солнце.
И сходить к эндокринологу проверить функцию щитовидки (не болезнь, а именно ее деятельность, т. е. как железа справляется с внешними и внутренними стрессовыми факторами)

Юлия Фролова

проверьте щитивидку на гормоны.

Александра Злобина

Это заболевание, которое говорит о проблемах в координации работы сосудов и сердца! это- Вегето-сосудистая дистония

ulyana.prokopeva

это от безделья )))

Ольга Матлахова

это низкий иммунитет, обследование нужно. Даже у моей бабушки в старости такого не было.