Анастасия Кислова

Как узнать, что рыбий жир окислился?

Купила два флакона рыбьего жира: у одного еле заметный рыбий оттенок, у второго такой привкус с небольшой горчинкой (если кто-нибудь вкушал жирненькое брюшко сушеной рыбки, тот поймет, о чем я) .
Нужен дельный совет, как определить, окислился ли рыбий жир и в каких бытовых целях можно применить рыбий жир, который уже начал прогоркать.

Екатерина Лейко

он будет кислым

Ринат Камалетдинов

Окислившийся рыбий жир будетгорьковатый на вкус и будет пахнуть старым маслом и изменит запах рыбы на запах старых носок

Сергей Сорокин

посмотри срок годности, окислившийся жир желтеет