Lubov

как принимать жидкий рыбий жир?

Ольга Федорова

1. Зачерпнуть рыбий жир чайной ложкой.
2. Зажмуриться.
3. Отхлебнуть рыбьего жирку с ложечки.
4. Потрясти головой от удовольствия.

Олег Писарев

Чайной ложкой.

Федорков Александр

Сейчас уж его и не выпускают, по-моему. В капсулах продают.

Seydgy Петрикеев

лучше- в капсулах

Противопоказания по применению рыбьего жира. :

повышенное содержание кальция в организме;
переизбыток витамина D;
аллергические реакции и повышенная чувствительность к рыбьему жиру;
почечная недостаточность;
мочекаменная болезнь;
повышенная функция щитовидной железы;
активная форма туберкулёза лёгких.

Рыбий жир следует с осторожностью принимать пожилым людям, в период беременности и лактации, при заболеваниях желудка, язве 12-перстной кишки, органических поражениях сердца, при острых и хронических заболеваниях почек и печени.

Не рекомендуется принимать рыбий жир длительное время – приём должен состоять из нескольких курсов с перерывами (обычно назначают три курса в год, по 1 месяцу каждый).

Макс Стрельченко

Столовую ложку и маленький кусочек чёрного хлеба с солью.