Ин
Инна

Я гей. Но я не хочу им быть. Что мне делать?

Кристина Минеева

Сегодня многие люди, в том числе священнослужители, закрывают глаза на гомосексуализм и даже потворствуют ему. Однако Слово Бога, Библия, занимает твердую позицию в этом вопросе. В ней говорится, что Бог намеренно создал людей разнополыми. Он установил, что половые отношения допустимы только между мужем и женой. Поэтому неудивительно, что в Библии осуждаются любые гомосексуальные связи.

Но что, если тебя влечет к человеку твоего пола? Обязательно ли это означает, что ты гомосексуалист? Нет. Просто сейчас у тебя «расцвет юности» , когда непроизвольно возникает половое влечение (1 Коринфянам 7:36). Если временами в тебе неожиданно просыпается интерес к однополой любви, это еще ничего не значит. Подобные чувства обычно проходят. А пока что не иди у них на поводу. Но как им можно противостоять?

1) Молись об этом.
Подражай Давиду, который просил: «Испытай меня, о Боже, и узнай мое сердце. Исследуй меня и узнай беспокоящие меня мысли. Проверь, нет ли во мне чего-либо, что толкает меня на опасный путь, и веди меня по пути вечному» (Псалом 139:23, 24). Бог укрепит тебя и даст тебе мир, который «превосходит всякую мысль» . Это сохранит твое сердце и ум и даст «силу, превышающую обычную» , чтобы не поддаваться неправильным желаниям (Филиппийцам 4:6, 7).

2) Наполняй свой ум созидающими мыслями.
Ежедневно читай Библию. Божье Слово обладает огромной силой, способной повлиять на твой ум и сердце.

3) Избегай порнографии и гей-пропаганды.
Остерегайся всего, что вызывает нечистые мысли. К этому относится порнография, некоторые телешоу, фильмы и даже, возможно, журналы по бодибилдингу и моде, где печатаются фотографии полуобнаженных моделей. Вытесняй нехорошие мысли чем-то положительным.

Конечно, кто-то скажет, что не нужно с этим бороться: лучше смириться и воспринимать себя таким, какой ты есть. Однако, согласно Библии, тебе не обязательно плыть по течению. В ней сказано, что некоторые христиане первого века раньше были гомосексуалистами, но изменились (1 Коринфянам 6:9—11). Ты тоже можешь победить, даже если эта борьба происходит лишь в твоем сердце.

А что, если неправильные желания не проходят? Не поддавайся им! Бог осуждает гомосексуальные действия. Поэтому у человека, который борется с влечением к людям своего пола, есть вполне достижимая цель — не допускать гомосексуальных действий.
Представь себе человека, «склонного горячиться» (Притчи 29:22). Возможно, раньше, до изучения Библии, он легко срывался. Однако теперь он осознал, насколько важно проявлять самообладание. Значит ли это, что в нем уже не будет закипать раздражение и гнев? Нет. Однако, узнав из Библии о том, к чему приводит неконтролируемый гнев, он будет стараться сдерживать свои чувства.
То же самое можно сказать о человеке, который испытывает однополое влечение, но вдруг узнаёт, что Библия осуждает гомосексуализм. Неправильные желания порой могут ему напоминать о себе. Однако, принимая точку зрения Бога, он сможет этим желаниям противостоять.

Если неправильные желания возвращаются, не сдавайся и не думай, что ты безнадежен. Все мы время от времени боремся с плохими наклонностями. Если ты продолжаешь бороться с безнравственными желаниями, со временем тебе, возможно, удастся от них избавиться. Самое главное, полагайся на Бога и ищи у него помощи. Он любит тебя и знает, что́ принесет тебе счастье. «Уповай на Господа и делай добро.. . и Он исполнит желания сердца твоего» (Псалом 36:3, 4).

Ольга Брагина

От себя не убежишь. Смирись.

Сергей Сироткин

Покончи с собой.

Дина Никулина

Стать сыроедом)

Ya Anechka

Плясать.

Олеся Туркова

стать гетеросексуалом

Алена Нарышкина

может это поможет
через исповедь только избавиться можно

Илона G

Скажите на исповеди! И почитайте духовные (православные) книги!