Ми
Михаил

Есть ли вероятность! ) Заранее спасибо за ответы!))

Мой муж светленький, я же темнее его, шатенка. С моей стороны папа- светленький, его родители- тоже светленькие (светло - русые) . Мама моя - жгучая брюнетка, ее родители - тоже темненькие, (бабушка - брюнетка, а дедушка вообще чистый татарин, в молодости был жгучим брюнетом с длинными, черными ресницами) . Со стороны мужа: папа его - светленький очень, светлее моего мужа, родители его папы -темненькие. Его мама, как и моя мама, - жгучая брюнетка. Родители его мамы- тоже темненькие. Какова вероятность, что мой ребенок будет темненький или все-таки светленький. Ведь говорят, что темный доминирует над светлым!)

Ирина

Доминирует, но не всегда... А чего про соседей не написали?

Катюшка Devil:)

а вот вам не пофиг какого цвета будут..

Сергей Попов

Я запуталась в вашей разношерстной родне!
Шанс 50 на 50.
Даже у одних и тех же родителей один ребенок может быть шатеном, а другой блондином ( лично знаю такие случаи) , так что тут не угадаешь. Да и не все ли равно?
В крайнем случае, можно перекрасить)))

Алла

Блин, вы реально запарили с перечислениями родственников и их цветом волос. В школе учили, что темные гены доминантны, а уж дальнейшую вероятность вам никто не предскажет. У меня одноклассница смуглая, а муж блондин, дочка у них белая, как бумага.

Anton Bezverkhy

практически-процентов 80-85, хотя исключения бывают-нона них и 15 проц.

Андрей Холодов

Темные гены сильнее по статистике.

Риита Радикова

Никто Вам точно не скажет. У меня муж темный, я так ччто-то среднее, родители у меня темные, про мужниных - вообще молчу, а дочка родилась светлая с голубыми глазами ...в моего прадеда

Олег Балакин

Вы чё издеваетесь? Эти тёмненькие, те светленькие, другие жгучие. Ребёнок родится и узнаете.

Anna Liqai

Можно попробовать просчитать (я помню мы это делали на биологии в школе) , потому что есть более и менее доминирующие гены. Темный ген считается более сильным, но все может быть. Бывает даже такое, что дети рождаются разными. У меня есть подруга светленькая, почти блондинка с прямыми волосами, а у ее сестры - рыжие вьющиеся волосы. Папа один, вроде :)))

Ангелинка Ягодка

Я сбилась уже на втором предложении) ) Как пример: мой муж брюнет, глаза темно-карие, я шатенка с зелеными. Сын в меня полностью. Хотя по всему темное должно доминировать. Природа штука хитрая, ее на 100% не просчитаешь