Дмитрий

какое упражнение будет держать пресс в тонусе

посоветуйте упражнение для того чтобы держать пресс постонно в тонусе а не лишь только когда я его напрягаю

слышал о Вакууме в животе для чего оно?

я имею ввыду чтобы он был постоянно в напряжении

Сергей Сироткин

само поднимание пресса и лежа поднятие ног согнутых в коленях

Ольга Хан

В постоянном напряжении мышцы находиться не могут, иначе это бы приводило к постоянным спазмам.
Делай скручивания, подъёмы ног и т. д. , не забывай про правильное питание и кардионагрузки, если хочешь, чтобы пресс был красиво прорисован.
p.s. а "вакуум в животе" - это просто красивое название комплекса упражнений, погугли, если интересно...)