Татьяна Митрофаненкова

Как в фотошопе сделать холст по форме картинки?

Есть такое фото: http://pixs.ru/showimage/Bezimyanni_5348778_7897484.png
Как убрать эти белые углы, чтобы фотка приобрела заданную форму?

Анатолий Попчин

Мона наоборот

Анастасия Веселова

холст ты никак не сделаешь таким. Можно только сохранить в формате поддерживающем прозрачность слоя, в том числе и холста.

Стасончик Бабалов

PNG поддерживает прозрачность, но холст все равно будет с прямыми углами.

Дмитрий

То есть, из ничего доделать углы? )

Потяните в ФШ - трансформировании. Правда, получится снимок с эффектом ширика ))

Анна Боровкова

Графические файлы прямоугольной формы по умолчанию - это неизменно. Но можно использовать прозрачность.
Прозрачность поддерживают форматы gif и psd.
PNG - далеко не всегда, скажем так.

- Белое выделить (волшебной палочкой, например) и удалить
- слои не схлопывать!! !
- сохранить файл как псд или гиф

Ольга Лифатова

никак не сделаешь. Если растянешь - геометрия поплывёт

Ка
Катюша

Иллюстратор или КорелДро. Там можно фигурно обрезать картинку ну хотя бы для соответственного обтекания текстом. Но файл будет соответствующий проге, с импортированной картинкой. Подумайте, может быть не заморачиваться всеми этими извратами и проблему решить с какой-то иной стороны? Я как-то объяснения в причине потребности фигурного холста не сообразил...

Наташа Разумова

Смотри группу. Там выложено бесплатно много уроков по фотошопу. Найдешь все.. .
http://subscribe.ru/group/fotoshop-kopilka-shablonyi-ramochki-kalendari-uroki/