Александр Балаев

Посеяла мшанку шиловидную, нужен совет.

Ростки чуть видны, там не то что поливать - дышать страшно! Вопрос, за какое время она наберет рост? Можно ли ее в грунт определить в конце мая или уж пусть на окне растет все лето, а на место высадить под осень? На каком расстоянии высаживать эти иголочки, как их вообще в руки брать? Про пикировку, наверное, и речи быть не может...

Наталья Голодаева

У меня нет мшанки, зато есть 3 вида декоративных злаков, посажены в круглую маленькую баночку из-под сметаны. Ростки примерно как у вас, особенно у ковыля. Собираюсь аккуратно отрезать дно баночки и посадить прямо с ней в открытый грунт. Так уже делала, мне удобно, видно где они растут. Дома больше вероятности недоглядеть. Можно еще сверху тубусом от прозрачной бутылки прикрыть (верх и низ отрезаны) .

Про мшанку неплохо написано http://cveto4ki.com/mshanka-shilovidnaya-sagina-subulata.html

Елена Матюха

я бы её сеяла сразу в ОГ

Евгения

Пусть пока растёт дома- наберёт силу - высадите. Расстояние сантимеров 30-40 между растениями. У нас эти кочки растут в разных местах- купили готовые растения- не дефицит.

Светлана Рева

буишь посля шилами торговать.