Виктория Авдонина.

Почему твердят, что рыба очень вредна, из-за грязных вод, а японцы рыбу едят - и здоровые долгожители? ! Где правда?

Сергей Попов

Ты наверно плохо прочитал статью. В сильно загрязненных - прудах, некоторых реках да, рыба (Европейские например, Реин, Эльба) отравленна.
Океан пока что меньше загрязнен, поэтому японцы и едят, и здоровые. Хотя ели бы и отравленную, куда делись бы. Но не были бы здоровые.
А рыбу выращивают не только японцы ))) даже узбеки на истощенной Сырдарье выращивают. Есть реки меньше загрязненные.
P.S. или тебе статья вранье попалась.

Nikita Milanovsky

Да потому что то японцы там выращивают её своими же руками, так же и рис собирают и едят её сырую. Может быть у нас рыба не из грязных вод, но проходит жёсткую химическую оброботку перед отправкой в магазин и получается какашка.

Денис Дебердеев

На грешной Земле правду не ищи, её здесь нет. Здесь живут простые люди и закон у них один - сколько людей, столько мнений, кто какой бред придумает, тот и проталкивает его в массы. Чем высокопоставленнее бредоносец - тем шире сектор распространения его идей.

Анастасия

Кто тебе сказал такой бред? Рыба полезна фосфором, йодом.... Поэтому японцы и живут дольше

Сергей Киселев

В Японии установлены очень строгие регулировки на продукты питания. Они используют в основном только натуральные красители, да также вкусовые усилители с прочими добавками сведены до минимума. В то время как в Китае, с их переселением, чтобы пробиться через конкуренцию вверх, промышленники идут по головам и используют всё, что им заблагорассудится. Ибо государство их достаточно строго не ограничивает.
С другой стороны, в Японии море рядом. Поэтому они могут баловать себя свежей морской вкуснятиной, а не засаливать ту же икру по самое, как оного требуется для выживания икры для перевозки до центральной России.