Максим Бухалов

Карается ли какое либо преступлении смертной казнью в Англии в наши дни?

Андрей Лебедев

ЛЮДИ МАТРИЦА ПОИМЕЛА ВАС!! ! Очнитесь!

Анюта Войтова

там срок могут дать семсот лет за ерунду так что смертная казнь курит в сторонке

Алексей Иванов

Неееет. Жизнь святое. Может в четырёх стенах всю жизнь прожить, по распорядку наказание более страшное?)

Андрей Редкозубов

Не-а. Там даже Денниса Нильсена казнить не стали. А зря.. . Он теперь на условия заключения жалуется)

Ел
Елена

В Англии смертная казнь формально может быть назначена

за совершение трех преступлений: а) за измену суверену или государству; б) за пиратство с насилием (по Закону о пиратстве 1837 г. ) и в) за поджог королевских (государственных) кораблей, портов, складов (по закону об охране портов 1772 г.) .

Смертная казнь не может быть применена к лицам моложе 18 лет и к беременным женщинам. В первом случае лицо подлежит тюремному заключению на неопределенный срок (пока Ее Величеству будет угодно) , а во втором случае — смертная казнь заменяется пожизненным заключением согласно ст. 1 Закона 1931 г.

До сравнительно недавнего времени в Англии существовала смертная казнь за убийство. Но с 1970 г. смертная казнь за убийство в Англии отменена навсегда (до этого — поэтапное сокращение смертной казни за убийство) . В настоящее время смертная казнь в Англии уже в течение многих лет не назначается вообще.

то гугл)

Елена Ракитина

Великобритания подписала кнвенцию