Ел
Елена

Шеф израильской военной разведки назвал распад Сирии свершившимся а вы как думаете?

Олеся Молдавская

В докладе одного авторитетного аналитика ЦРУ, было озвучено, что Израилю как Государству осталось существовать максимум 10 - 12 лет !!!

Ан
Анна

Ему виднее.

Елена Прорубникова

Я думаю, что он прав, причем уверен, что его это не радует. Кстати, это не новость, он это сказал почти два месяца назад. Асаду уже не удастся вернутьконтроль над более чем половиной территории Сирии, который он утратил.
Р. S. "Череватый"! Никто этой фуйни не говорил, это утка напечатанная в арабской газете! )))

Мээрим Сегизекова

похоже он поторопился. выдаёт желаемое за действительное

Алексей Жиляков

Если Россия будет продолжать терпеть, что ей плюют в лицо, то так оно и будет.

Ак
Акрам

Да сам Израиль не хочет знают что если Асад уйдет радикалы придут
Шеф разведки от себя видимо сказал если вообще сказал

Константин Андросов

Он или дурак или это дезинформация

Леночка Великанова

Евреи молодцы... щас всех врагов под себя подожмут, авось и всяких террористов приуменьшится

Евгения Дровняшина

А я могу сказать, что вчера мы уничтожили Белый Дом...

Петр Осипов

не будет распада, феодального строя.

Алёна Валерьевна

Руководитель АМАН генерал-майор Амос Ядлин такого не говорил, во всяком случае такое его заявление не публиковалось.
Он говорил, что падение нынешнего режима в Сирии - неизбежно, после чего с большой степенью вероятности наступит распад. Т. е. во-первых не факт, что наступит распад, во-вторых - неизвестно, когда падет нынешний режим, ясно, что не в ближайшее время. Израиль, кстати, в падении режима Асада не заинтересован ( но готов к такому повороту событий) .
В любом случае, этот человек весьма компетентен в этом вопросе и зря болтать не будет:)

Александра Яковлева

По барабану, в любом случае Сирия Израилю не соперник.

Сергей

Путин сказал - не сдаст

Rivka Mativetskiy

А что такое настоящий (классический) распад? Распад этот есть распад на несколько государств, притом что государства эти будут признаны мировым сообществом .Сейчас это маловероятно ..Вообщем он недалек от истины, но противостояние в Сирии скорее всего закончится ничьей и чем то вроде ее федерализации, схожей с тем что американцы воплотили в Ираке .Этот шеф израильской военной разведки надо полагать не дурак и понимает что это значит для Израиля .Для Израиля это лучший вариант когда шиитов придушили, но суннитам при том не дали победить .Но вслед за Сирией, если такая успешная операция с ней удасться, глобалисты возьмутся за "федерализацию" Израиля, первый раунд которого уже отыграли в ООН и это тоже понимает шеф израильской разведки .То есть получается парадокс, чем лучше для Израиля, тем для него хуже .Поэтому вывод :для Израиля наступают совершенно удивительное время когда любое окончание брожения в арабском мире означает для них большие проблемы, поэтому Израиль понимая что рано или поздно это брожение пойдет на спад, должен не провоцировать эти процессы, а способствовать как можно большему дроблению у арабов