Общество
Почему американцев бесит возможное военное присутствие России в Сирии?
Ведь цели одинаковые - борьба с ИГИЛ. Почему они считают что российская техника и военные помешают операциям западной коалиции против террористов? Захлебнувшая в беженцах Европа всё никак не поймёте что США их губит, а Россия спасает?
Сирийская армия, Хезболла и другие шиитские группировки (сторонники Асада) сейчас воюют в основном с Джабаат-ан-Нусра и Ахрар аш-Шам. - Группировки, которые полу-гласно поддерживают Турция и другие наши "потенциальные друзья" вроде Египта и Саудовской Аравии. Турция сейчас больше воюет с курдами, которые являются одним из основных противников ИГИЛ.
Американцев беспокоит то, что помогая Асаду, российская армия может оказаться втянутой в конфликт с одной из стран коалиции - вдруг Асад не ту цель укажет. И что тогда делать коалиции?
Но думаю, все это нужно лишь для того, чтобы попытаться создать новую коалицию против ИГИЛ. Наверняка Путин попытается сделать это в ООН в октябре, но попытка заранее обречена на провал. Кроме Ирана и ливанской Хезболлы Асада вряд ли кто-то поддержит.
А российская армия в конфликте напрямую наверняка попытается не участвовать - ведь у нас в квартире газ, а у турок нынче газопровод, вот...
их бесит даже сам факт существования России ;)
Им Асад не угоден. Так же как когда то Кдафи
А вы привечаете конкурентов?
Не возможное, а нарастающее.
Россия спасает режим Асада, свои бабки и военные базы в Сирии а не народ Сирии!.. а сколько в ИГил наших добровольцев?!
Руслан Сайдакбаров
Каких это наших добровольцев? Это типа глупеньких баб, которых завербовали и обещали жизнь принцесс?
Потомучто Россия быстро решит проблему с "Игил" а это не выгодно США. И нельзя тянуть с наземной операцией а то боевиков всё больше и захватывают они всё больше территории потом их будет ещё сложней утихомирить. Пора действовать и начихать на США
Альбина Вилкова
а тебе не кажется что это очередная ловушка как в своё время авганистан - пиндосы хитрые ни когда им верить нельзя они и чёрта облапошат как лоха им бы тоже войну у границы ихней устроить чтобы не скучали ) шучу ))а то народ нервный не так поймёт ))
С Кремлем не хотят даже террористов вместе уничтожать)) Брезгуют