Общество

Как вам инициатива Чаплина насчёт военного присутствия России в третьих странах?С чьих слов поёт синодальный соловей?

"Даже если России нужно будет участвовать в боевых действиях, этого не нужно сегодня бояться. Армии нужно наконец дать настоящую работу. Сетевых хомячков вполне можно было бы отправить в действующие войска. Те из них, кто выживут, наверное, станут людьми". Сугубо мирный человек, Председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин
Вообще-то такие словеса, да еще и от лица не самой последней фигуры РПЦ прямо подпадают под статью УК "Пропаганда войны"-распространение всякого рода открытых призывов в СМИ и публичных выступлениях отдельных лиц к вооруженному нападению на другие государства. П. в. запрещена специальной резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1947 г. под страхом уголовного наказания. П. в. - преступление международного характера. В УК РФ установлена уголовная ответственность за публичные призывы к развязыванию агрессивной войны, которые наказываются штрафом, в размере от 500 до 700 МРОТ или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 5 до 7 месяцев либо лишением свободы на срок до 3 лет. Если же эти призывы совершены с использованием СМИ либо лицом, занимающим государственную должность РФ или субъекта РФ, то они наказываются штрафом в размере от 700 до 1 тыс. МРОТ или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 7 месяцев до 1 года либо лишением свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет (ст. 354 У К).
Наргиза Манапова
Лучший ответ
Людмила Ким То есть гражданин США, призывающий отправить войска США в Иран нарушает....специальной резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1947 г. под страхом уголовного наказания. П.в. - преступление международного характера....
Значит Обаму и министра обороны США вот вот посодют:))))))))))))))))))))))))))))

Или что позволено США не позволено РФ?
Артем Корякин Уточните пжлст ,с какого момента вы расчитываете что читатель этого бреда свалится со сткла от смеха?
Умные вещи говорит.
На кой содержать миллионную армию, которая воевать то не умеет.
Пусть учится. И желательно не у нас в стране.
Людмила Ким
Тер Константин Серёжа, ты дурак или иноплпнетянин? Чем воевать? Какая миллионная армия?
А что, Всеволод Чаплин гдето разве наврал? Или священник пр вашему разумению это травоядный олигофрен .Это вы расчитываете, что они олигофрены, в данном случае все наборот У вас видимо с головою не все в порядке. Это скорее вам короче попасть в Кащенко, чем Чаплину в тюрьму
Артем Корякин
Тер Константин это ты олигофрен, и взять с тебя нечего.
Богу богово, кесарю кесарево. Не пойму чего попы в мирскую жизнь лезут.
Жаргал Дамбаев
Чаплин вообще одиозная личность, которая уполномочена говорить от имени Православной Церкви, но его слова не надо воспринимать всерьез. Он не в состоянии видимо понять, что в России существуют законы, которые вполне позволяют его привлечь к ответственности за пропаганду войны... Странно что сама РПЦ не принимает меры к его осуждению...
Тер Константин Так ведь не все понимают, что Чаплин-это Жириновский от РПЦ(((
Людмила Ким Забавно.
Призыв к армии- заняться её прямыми обязанностями оказывается уголовно наказуемое деяние.

Любопытно, а если в США кто то скажет, что надо послать солдат в Иран, такого тоже в суд потащат?:))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вот и любовь к врагу своему. У него что, щёк уже не осталось, чтобы подставлять.
Eyup Uner
Раньше миссионеры в одиночку покоряли третьи страны, на свой страх и риск. В последствие начали требовать от властей масштабных военных действий, в виде принудительного захвата другого государства (крестовые походы) . Продолжение следует...
Пусть в своем петушатнике сперва разберется, - а как с Армией поступать - не его дело!
Ира Козарь