Василий

А как бы философы определили настоящую любовь? Это духовное явление или вполне земное?

Татьяна Конакова

Ответ настоящего философа по этому вопросу не может иным, нежели:

Оксана М.

Настоящая любовь - это всегда Духовное, находящее выражение во вполне земном

Дух источник Любви, энергия любви
а уж как человек это реализует - от человека зависит.

К сожалению, у людей в любви сплошные проблемы и настоящая любовь - редкость

Аня Косулина

Я не философ)) ) Но для меня так.. . ЛЮБОВЬ - это Вселенская созидательная энергия.
Но, раз речь идёт о НАСТОЯЩЕЙ любви, то, думаю, имеется в виду земное чувство, которое условно делят на настоящее и нет - в зависимости от того, кто любит. Максимальный поток этой энергии, который пропускает через себя человек какого-то уровня, будет для него настоящей любовью.. . Но идентичный по своей мощности поток ЛЮБВИ для человека более высокого уровня уже не будет максимальным. Поэтому не будет и настоящей любовью. Его любовь сильнее.. .
Земная любовь - это чувство, в котором присутствуют и высшие энергии, и животные инстинкты. Чем выше развитие любящего человека, тем меньший процент в его чувстве занимают животные инстинкты и больший - отдан духовности...

Р@
Рррыся @}->

Философы как врачи - каждый специалист в своей области. Наверняка есть и специалисты по философии любви.

Н Н

Психиатрический казус. )))

Ол
Олеся

Настоящую любовь не определяют, её чувствуют

Га
Галина

Явление вполне земное.

Евгений Ефремов

Смерть и Любовь- пока не расшифрованы наукой.
Это понятия из высших сфер.

Светлана Долгова

ПритяжениеУма, Души. тела... Здесь... сочетание духовного преобладает, Тело ( занимает последнее место.... допускаю, что возможно отсутствие этого притяжения). вносит ..земную часть любви (более.. низменную). Но.. в основном... это несомненно.. ДУХОВНОЕ понятие!