Юлия Фролова

как издать собственную книгу и сколько примерно на это нужно денег?

Ан
Анна

Можно здесь. Проверено, работает.
http://biblio.su/node/636

Андрей Кравченко

наверно много.. а окупится ли

Светлана Пурыгина

А как насчет сходить в несколько издательств и узнать?
Может вообще бесплатно возьмут, если редактору понравится!!!!

Алена

Написать книгу с хорошим сюжетом. Стоить будет смешных денег от 1000 до 1500 руб. за экземпляр.
И это при условии наличия отредактированного текста и сверстанного макета.
Главное, чтобы произведение окупилось. Нужно будет привлечь, как можно больше покупателей.

OK
Olga K

Книги не читаются. Если только у вас нет громкого имени. В остальных случаях это пустые затраты и нервотрепка. Да еще есть такой закон ( по крайней мере в нашем регионе) что 50% от изданных книг вы покупаете и реализуете САМИ.

Ми
Минин

Один экземпляр стоит дорого создать. ибо там много надо настраивать станки. поэтому в издательстве за большой тираж сумма меньше. а это означает что если делать книгу. то огромный тираж. чтоб продать огромный тирах. нужно будет потратить не мало денег на рекламу. да и сама книга должна быть реально офигенной. и расчитана на огромный контингент читателей. Читать в стране стали меньше. зато в интернете читают много. восновом не большие статьи.

Алексей Малеев

На издание книги влияют многие факторы: тираж книги, объем страниц, печать цветная или 2 краски, качество бумаги, обложка, переплет, можете спросить у издательства на официальном сайте есть форма для связи, емэйл, телефоны.