Религия, вера

Государство обязано перед гражданами: и строить дороги, и обеспечивать пенсии, и охранять порядок, так почему все дости

Aidana Alimbetova
государство - это машина для подавления, а не мама родная и не папа родной
Сергей Воробьев
Лучший ответ
Государство свои обязанности давно свалило на народ.
Весь Мир от горя плачет, а кто его спасает распинают.. .
Да если бог увидел Землю нашу... он не родился бы вобще!
Олег Ткаченко
только потому, что все остальные партии кричат как надо, а воз и ныне там (
Надя Кулигина
Aidana Alimbetova система такая...
что есть только крикуны...
а партий вообще похоже нет... ни одной..
Почему все достижения присваивает себе партия Единая Россия?. .
Потому что на данный момент вы ходите и ей! ! сдаёте деньги.. . благодаря чему она превалирует
Сергей Шумаков
А почему говорят что Пётр I прорубил окно в Европу? Что коммунисты произвели индустриализацию страны? Это же тоже просто людишки, государство ж?
Вы же перед начальником небось отчитываетесь о проделанной работе? Может даже где-то с удовольствием, с хвастовством? :)
Saniya Kussainova
Aidana Alimbetova Петр первый сделал дело - и плодами этого мы сейчас пользуемся!! но не молимся на Петра!!
и наличие начальства - это один из принципов мироздания...
но нужны руководители, а не тираны и самодуры, которые гребут под себя!
Тhe state apparatus of power should no longer....what should its citizens to each other....
Aidana Alimbetova не лады с английским... переведите...
кроме русского не один язык не понимаю
Глупость. Во первых понятия дороги весьма растяжимо, так же как и пенсия и охрана порядка. Государство все это отлично выполняет.
Это ответ на первый вопрос.
Кто придумал такую ахинею, что человек рожден для счастья? Вы? Абсолютно каждый человек рождается для необходимых страданий. Скорбны будут дни ваши.
Это ответ на второй вопрос.
Пока человек себя не изменит изнутри ни одна партия или социальный строй вообще ничего изменить не могут. Это аксиома.
Это ответ на третий вопрос.
Ирина Наумова
Aidana Alimbetova Вы про что??
про построение ...в отдельном человеке??
Надежда Кульманова //Пока человек себя не изменит изнутри ни одна партия или социальный строй вообще ничего изменить не могут. Это аксиома.// - это ваша аксиома?? Под вашему аксиому не подпадают скандинавские страны, которые живут лучше всей Европы и США... И что, хотите сказать, что в этих странах люди только и делают, что изменяют себя и ходят в православные храмы?? Ваша аксиома - полная ахинея!
значит дело было так смотрел я кин-дза-дзу и значит все закончилось тем что я весю азбуку на буквы разложил с их значением так вот слово бес вроде как бес но если к нему прибавить агрессию (буква Р) то получается Серб а флаг сербии уже потом я увидел по ТВ перевернутый российский, то есть значи у нас в росиии 2-е по величине государство суть бесовское! Я то все эти буквы в телефон забивал и значит сижу на ответах РВ конечно и нажимаю кнопку обновить и короче я как начал читать первый вопрос мне короче в макушку какой-то магический винт начали ввинчивать ну капец состояние не приятное до глубины души, я так и не поянл сути вопроса испугался капец не прочитал ни слова, но сделал копию экрана, но утерял картинку к осжалению остался правда аватарка этого типа осталась!
Начну с простого.
Не путайте значение слов: государство и члены правительство.
Под словом Государство понимается: Все население живущее на территории страны.
Правительство- люди наделенные властью низами (выбранные)
Поэтому- ГОсударство ничего никому не должно. Но каждый живущий, ОБЯЗАН принимать участие в создании благ. как своих так и общественных.
А не ждать в бездействии. . мудрецы говорили: Хочеш иметь? Тогда твори делами сам. И принимай участие в коллективе. Если у кого-то плохая жизнь. То в этом не вина общество. А самого того человека вина.
Галина Иванова
Aidana Alimbetova вот отнять у Вас здоровье и нормальное жильё...
и... тогда узнаете про творения самим своего....
....
и я ничего не перепутала!
Бог заботится
почему же нет

И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
15 За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.
16 Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:
17 ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.
Aidana Alimbetova в кукол превратят??
забавно...
и будут игратися куколками)))
.
но противна это даже мысль!!!
Все вам подай, поднеси, в ротик вложи, разжуй, да и глотнуть помоги.
А может сами делать попытаетесь? Хотя бы в себе и рядом с собой.
Aidana Alimbetova насмешили!!
мой бунт только от того, что делать-то самой ничего нельзя!!
это, как в скафандре микросхемы собирать...
бога бы выкинуть - хоть действовать можно б стало....
и может - и до нечистоплотных во власти бы тогда добрались))
У Бога всё идёт по изначальному и единому плану: если материя всегда стремится к распаду - от сложного к простому, то дух стремится от хаоса к порядку и совершенству.

А то, что мы чувствуем - второстепенно и может быть использовано, как с пользой, так и во зло.
Андрей Исаев
Aidana Alimbetova конечно...
какая разница вкушать пирожки в цветущем саду или на свалке)))
пирожки же не меняются)))
Если вам без разницы то будьте рабом.
Меня с детства смешило ещё в СССР это бандформирование называть государством, даже сейчас РФ это Зона с вольным поселением... Уматная была банда политбюро во главе с Гнесеком, а эти во главе с двумя президентами вообще клоунада, это был такой ржач на весь мир, думаю, что и в соседних мира галактиках и вселенных ржали даже те у кого чувство юмора нету, снова и у даунов свой патриарх появился... И Вы Люди мля да да Люди мля гордо свою кошару строго режима называете Обществом.
Aidana Alimbetova повысказывайся ещё..
и про бога тоже...
нестандартное видение - может полезное что проскочит...