Религия, вера
"Кесарево кесарю, божье Богу". То есть, можно работать днем полицаем с пистолетом, охранять порядок, а вечером+
проповедовать любовь к ближнему?
не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.
Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей; уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему, потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло, (чтобы истребить их с земли). И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго И каждому Бог воздает по делам его . Так что наблюдай за собой . Когда встретишься, что Ему скажешь ?
Когда человек был ещё ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!». Вторая подбегает: «Не там стоишь!». Третья ворчит: «Не так одет!». Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!». А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя мое, плачешь?
Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
— Что ты, дитя мое, плачешь?
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
Николай Суворов
Запомните раз и навсегда: о подлинности явления судят по плодам, поэтому если это был Христос, это послужило бы во благо человеку и его дальнейшей жизни, а у Вас получается, что он отошел от веры)
обычно хорошие люди в полиции меняют профессию
Да, вполне можно
..а вечером проповедовать любовь к ближнему с тем же пистолетом в руках. Будет более убедительнее.
а чем тебе полицейские не нравятся? не было б их и у тебя компа тоже не было! жил бы сейчас в подворотне. если б жил!
Luiza Gizatullina
Я к ним норм отношусь.
Luiza Gizatullina
Вопрос в другом. Просто интересно мнение других))
Наш участковый - здоровенный такой капитанище - он вечера не ждёт, прямо днём идёт проповедовать любовь к ближнему, прямо в форме и (если надо) с пистолетом. Тока надо сначала сходить к нему и исповедоваться. Рассказать о том, как ещё мало любви в нашем мире. Желательно - в письменном виде излагать.
а чем работа полицаем противоречит любви к ближнему?
Как раз это возможно)