Кристина Кхетрару

Беда с компьютером. Спасайте!

Вобщем, вообще хз что творится с ним. Почистил его изнутри от пыли. Стал резвее раз в 5. Но. сидя даже просто в интернете, кулер начинает крутится до такой степени резко, что как будто у меня открыто 7 игр и еще 2 фильма. Хотя открыт только браузер. Спросил у знакого что за фигня. сказал чем то смазывать надо кулер. Я незнаю что с ним.

Murat Bakiev

термопаста между кулером и процессором

Иван Елисеев

Гыыы он шумит из-за того что ты его крутил руками или он крутился когда ты его пылесосил. Когда чистишь, нужно держать вентилятор, что бы он не закрутился. А так, большинство кулеров "закрыты" с обеих сторон. То есть ты его не смажешь. Самое простое, это купить новый кулер, и в следующий раз быть осторожнее при его чистке.

Василий Леман

Чип и Дейл спешат на помощь.

Стас Барткус

смазать. снять вентялятор, аккуратно отклеить наклеечку сзади, капнуть туда масла (для швейных машинок сойдет) , заклеить и поставить его обратно. на винты вентилятора можно резиновые шайбочки одеть, немного снизит шум. надеюсь, радиатор с проца не снимали?

Valera Storogenko

Поменяй термопасту и смажь кулер. Только не маслом машинным, а специальной силиконовой смазкой - снимаешь наклейку, у некоторых вентиляторов есть еще резиновые заглушки - вытаскиваешь её, снимаешь пластиковое стопорное кольцо, вытаскиваешь крыльчатку, смазываешь её смазкой и собираешь обратно. усердствовать с набивкой не стоит, иначе при вращении излишки выйдут и "насрет" по всему системнику внутри.