Сергей

КАКАЯ НОРМАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА ПРОЦА Intel Core i3-2310M, 2100 MHz

проблема в том что ноут Очень сильно шумит, выдувает горячий воздух и корпус горячий. процессор Intel Core i3-2310M, 2100 MHz ноутбук модель HP Pavilion g7. программы CPUID HWMonitor и AIDA64 Extreme Edition при работе довольно ресурсоемкого приложения когда какраз греется и шумит обе одинаково показывают около 80-83 градуса. когда не нагружен комп то 50-65 градусов. но главное что комп работает идеально. везде написано что температура моего проца максимальная 70, но у меня при 82 всё отлично рабатает, никаких висяков, перезагрузок, синих экранов и т д ничего нету. кто знает в чем дело и что мне дальше делать? хотел сам разобрать и почистить куллер как делал другу, но там на Леново все гениально просто разбирается. а чтоб разобрать мо эйчпи надо всё полностью вынимать. чего я боюсь

Дмитрий

Для ноута это нормальная температура. На то он и ноут. Хотя почистить никогда не помешает
http://ark.intel.com/ru/products/52220/Intel-Core-i3-2310M-Processor-3M-Cache-2_10-GHz
не знаю где ты нашёл 70 градусов. Если он у тебя распаян, то вообще до 100градусов норма
ЗЫ: Критическая температура ещё не значит, что если её немного превысить- сразу троттлинг включится

Умар Гафаров

да так оно и есть - у ноутов сохранились детские болезни такие как - перегрев .

Андрей Дзюба

дело не в марке процессора, а в охлаждении. .
50-60 градусов в простое, это нормально для ноута. .
хочешь меньше.. купи охлаждающую подставку..

Дмитрий

Слушай мудрых, я совершенно согласен!