Роман Дубец

От пристани в противоположных направлениях одновременно отошли 2 теплохода. Через 4 часа они были уже на расстояние 268к

От пристани в противоположных направлениях одновременно отошли 2 теплохода. Через 4 часа они были уже на расстояние 268км друг от друга. Скорость первого теплохода 35км/ч. Найдите скорость второго теплохода.

Надежда

4*35 + 4*Х = 268

вот и решай!